Мурманск
!
2 °C

Как провести выходные с умом и пользой для здоровья?

14.08.2017, 11:20
12

Если вы любите проводить время со своими друзьями и близкими, а ещё больше любите легенды, то таинственные знаки – это для вас!

Знаки, загадки и головоломки. Все это ожидало участников пешего квеста «Легенды Мончегорска».  Это первая из серии игр, которые приурочены к празднованию 80-летия города.

Команда «Мучачос»:  «Ну, какие-то задания с выбором каких-либо вариантов действий, которые приведут к победе или к поражению. Думал о том, что бегать много придётся, даже кроссовки надел». 

Чтобы принять участие, требовалось собрать свою команду от 3-х до 5-ти человек и зарегистрироваться в группе ВКонтакте. И таких команд собралось аж 25. Хорошую возможность познакомиться с городом по-новому мончегорцам предоставило градообразующее предприятие. 

Руслана Стегура, организатор: «Было очень много проделано. Мы разрабатывали концепт игры, мы разрабатывали все задания, нужно было найти персонажей, нужно было найти много людей, которые будут нам помогать в организации. То есть мы договаривались со всеми, с администрацией, конечно, мы договаривались с музеями, с библиотеками».

После регистрации все команды получили конверт с заданием от шамана и отправились на поиски отгадок. На контрольных точках, которых было одиннадцать, их ждали персонажи легенд. А площадкой для квеста стал весь Мончегорск. На выполнение заданий давалось три часа.  Для большинства из них участие в такой игре было в новинку.

Команда «Мечта»: «Вообще в первый раз, что такое квест, что такое игра, да ещё и по городу, вообще в первый раз. Даже в мечтах не было такого. И вот наконец-то мечта сбылась. Надеюсь, мы будем первые!» 

По итогам всех участников ждали памятные сувениры, а победители ещё будут награждены на праздновании восьмидесятилетия города. На этом квесты не закончатся. 26 августа в Мончегорске состоится автоквест, а 9 сентября – велоквест. Так что у тех, кто не успел поучаствовать в играх в этот раз, ещё будет возможность проявить себя.