Мурманск
"
-10 °C

26 августа в Мончегорске всех желающих научат делать воздушных змеев

18.08.2017, 17:30
10

26 августа в центральном парке Мончегорска всех желающих научат делать воздушных змеев. Предварительная запись не требуется, а все материалы выдадут на месте.

Мастер-класс начнется в 12 часов. Занятие проведет команда профессиональных мастеров из Санкт-Петербурга: они расскажут, как и когда появились воздушные змеи и покажут, как их самостоятельно смастерить. Технология изготовления воздушного змея очень увлекательна и довольно проста: даже у детей не возникнет трудностей.

По завершению мастер-класса в социальной сети «ВКонтакте» будет запущена виртуальная выставка воздушных змеев и голосование за самый лучший вариант.

Мастер-класс станет подготовительным этапом масштабного события - Фестиваля воздушных змеев «Крылья Имандры», который состоится в Мончегорске 23 сентября.

Праздничная программа подготовлена при содействии Кольской ГМК, организационную и техническую поддержку оказывает ОАО «Арт Шоу Центр».

Напомним, что в этом году Мончегорск отмечает 80-летие, запланировано самое масштабное празднование Дня города за всю его историю. Помимо мастер-классов, 26 августа состоится велоквест «Легенды Мончегорска», 9 сентября - автоквест и фестиваль «Мончегорская уха», 16 сентября - фестиваль «Город в движении».