Мурманск
!
0 °C

Муниципалитеты Мурманской области получат 280 миллионов рублей на развитие дорожной сети

280 миллионов рублей в этом году отпущено региональным бюджетом на развитие муниципальной дорожной сети. Кроме того, в регионе запланировано отремонтировать около ста километров трассы на восемнадцати региональных дорогах. Об этом на совещании областного
22.08.2017, 20:04
8

280 миллионов рублей в этом году отпущено региональным бюджетом на развитие муниципальной дорожной сети. Кроме того, в регионе запланировано отремонтировать около ста километров трассы на восемнадцати региональных дорогах. Об этом на совещании областного правительства рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виталий Осин.

Госконтракты на все работы уже заключены. Строители уже закончили работы на 12-ти участках дорог, осталось еще шесть. Капитальные ремонтные работы строители ведут на автоподъезде к Териберке и на дороге Умба-Варзуга. Асфальтовых дорог прежде там не было. Покрытие укладывают с нуля.

Так же 20 муниципалитетов Мурманской области из государственного бюджета получили целевые субсидии на 280 миллионов рублей. Эти средства были выделены по госпрограмме «Развития транспортной системы». Их потратят на ремонт 34-х километров местных автомобильных дорог.