Мурманск
"
-10 °C

Теракты недопустимы! Региональная антитеррористическая комиссия усиливает контроль за безопасностью

В преддверии крупных городских мероприятий, дня знаний, единого дня голосования, а так же дня солидарности в борьбе с терроризмом, в правительстве Мурманской области говорили о безопасности в регионе. На заседании антитеррористической комиссии и оперативн
23.08.2017, 20:03
197

В преддверии крупных городских мероприятий, дня знаний, единого дня голосования, а так же дня солидарности в борьбе с терроризмом, в правительстве Мурманской области говорили о безопасности в регионе. На заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсуждали, какие меры предосторожности сегодня уже принимаются, и что еще необходимо сделать, чтобы свести на нет шанс проведения терактов.

Вместе с развитием цифровых технологий, методы организаций терактов значительно изменились. Преступники общаются через соцсети и мобильные сервисы обмена сообщениями. Там же в интернете преступники ищут себе спонсоров. Вместе с этим меняются и методы работы антитеррористических служб.

Михаил Уваров, заместитель начальника Управления ФСБ России по Мурманской области: «В этих условиях результаты проведённого управлением анализа террористической активности свидетельствуют, что оперативная обстановка в сфере борьбы с терроризмом остаётся относительно стабильной и характеризуется наличием гипотетических угроз безопасности в местах большого скопления людей».

На заседании подчеркнули, что большое внимание сегодня уделяется безопасности промышленных и военных объектов. А так же на особом контроле комиссии сегодня находятся общественные заведения, школы и больницы. Там будут введены дополнительные меры контроля. В Мурманской области спецслужбы уже провели ряд антитеррористических учений, которые показали, что оперативные подразделения готовы бороться с любой угрозой.