Мурманск
!
3 °C

На Северном флоте пройдёт военно-историческая реконструкция и спортивный праздник

25.08.2017, 10:00
15

На выходных в гарнизонах Северного флота Североморске и Сафонове состоятся культурно-массовые мероприятия для гражданского населения в рамках в военно-технического форума (ВТФ) «АРМИЯ-2017».

26 августа в традиционном месте проведения военно-исторических реконструкций на побережье губы Грязная рядом с музеем ВВС Северного флота военнослужащие флота и члены клуба «Заполярный рубеж» покажут бой красноармейцев с горными егерями вермахта.

Будут работать музейные экспозиции и выставки военной техники, экипировки и оружия периода Великой Отечественной войны в Заполярье. Начало реконструкции – в 11 часов. Вход – свободный.

27 августа в Североморске на территории военного городка соединения надводных кораблей помимо выставок образцов современной техники, стоящей на вооружении войск и сил флота, будет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту. С 10 часов начнутся спортивно-массовые мероприятия: соревнования по силовым видам спорта и перетягивание каната.

Для посещения будут открыты большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» и эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков». Проход на территорию военного городка будет открыт со стороны морского вокзала.

В воскресенье состоится и церемония закрытия военно-технического форума на Северном флоте.

Прогноз погоды на выходные обещает дождь и относительно низкую температуру воздуха (около 10 СО), поэтому командование флота настоятельно рекомендует посетителям мероприятий тепло одеваться и не забывать зонты и дождевики.