Мурманск
"
-8 °C

Раскрывайте ежедневники и доставайте ручки. Планируем последние летние выходные

25.08.2017, 11:00
12

Утро субботы понравится спортсменам. В долине уюта соберутся активисты, чтобы поучаствовать в «Чайных бегах». Это благотворительный забег в пять километров в пользу фонда «Живи, малыш». 

А любители экстремального спорта соберутся в Оленегорске.  Там пройдут открытые соревнования «Три горы» по эндуро. Это вело и мотоспорт по пересеченной местности.  В Оленегорске уже готова трасса, которая состоит из лесных троп, каменистых перевалов, ручьев, сопок и карьеров. 

В Мурманске 26 августа стартует «Кольскася осень» - соревнования по велосипедному спорту. Это этап Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе

В воскресенье 27 августа на базе различных учреждений Мурманска пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь кино».

В этот день запланированы показы лучших отечественных фильмов, а также фотовыставки, викторины о кино, флешмобы, концерты, подарки от организаторов и дискотеки. Праздник кино можно посетить в областном художественном и краеведческом музеях, филармонии, ДК имени Кирова, и областной научной библиотеке. 

Также в этот день в сквере на улице Ленинградской пройдет городской праздник «Последнее воскресенье лета». Горожан ждет развлекательная программа: спортивные и интерактивные игры, квест, мастер-классы и тематические площадки.