Мурманск
!
-3 °C

В Мурманск вернулись дети из лагерей Краснодарского края

В Мурманск вернулись дети из лагерей Краснодарского края. Там завершилась третья летняя смена. В течение нескольких недель юные северяне принимали солнечные и морские ванны, посещали профилактические процедуры. Первые впечатления по возвращению домой у де
25.08.2017, 20:06
19

В Мурманск вернулись дети из лагерей Краснодарского края. Там завершилась третья летняя смена. В течение нескольких недель юные северяне принимали солнечные и морские ванны, посещали профилактические процедуры. Первые впечатления по возвращению домой у детей узнали наши журналисты - Марк Протасов и Борис Савельев.

Полны эмоций и сил. Отдохнувшие и счастливые дети сейчас, после 3 дней пути, всё ещё обсуждают свою лагерную смену. Незабываемые впечатления, которые ещё долго будут предметом восторженных обсуждений и разговоров о том, как было бы хорошо вернуться в любимый лагерь.

Екатерина Ильина: «Погода очень клёвая, было очень жарко, нам понравилось, питание отличное. Правда очень долго ехали, но туда, в Анапу мы ехали дольше, чем сюда. Нам так казалось. Но мы познакомились с клёвыми ребятами и было очень клёво всё. Нам очень понравилось».

Поездом Анапа-Мурманск в Заполярную столицу вернулись 623 ребёнка. Их отдых проходил под пристальным вниманием не только воспитателей. За тем, в каких условиях жили дети и чем занимались - следили уполномоченные регионального минобра.

Ольга Синько, уполномоченная министерства образования и науки Мурманской области: «Отдых понравился, всё прекрасно, ребята довольны. Единственное - было ужасно жарко. В этом году аномальная жара в августе. Если в июне нам было холодно, то в августе температура доходила до 45 48 градусов».

Несмотря на жаркую погоду, смена в лагерях прошла без инцидентов. Всего в этом году на курортах Краснодарского края отдохнули 2700 юных северян.