Мурманск
!
-3 °C

Новый спортивный зал готов и ждёт новых спортсменов

В большом зале городского спортивного центра «Авангард» завершился ремонт. Какие нововведения ждут спортсменов в новом сезоне, и как потрудились подрядчики на этом объекте, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сегодня узнал лично. Вместе с ним а «А
29.08.2017, 20:11
27

В большом зале городского спортивного центра «Авангард» завершился ремонт. Какие нововведения ждут спортсменов в новом сезоне, и как потрудились подрядчики на этом объекте, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сегодня узнал лично. Вместе с ним а «Авангарде» и побывали и журналисты ТВ-21 Антон Батаев и Дмитрий Гладченко.

Обновлённый потолок, выровненные и покрашенные стены, новая вентиляция - это первое, что бросается при взгляде на обновлённый спортивный зал «Авангарда». Для болельщиков отремонтировали балкон-трибуну, а спортсменов ждут четыре новые раздевалки.

Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманск: «С завершением работ по этому залу, мы закончили внутренние работы по «Авангарду». Вот сегодня он в том виде, в котором мы планировали 5 лет назад и здесь нужно отметить, что, вот, так скажем, долгосрочное, вот это вот планирование - раз. А второе - это не отступать ни на шаг от тех решений, которые, которые были приняты».

Спортивный зал получил специализированный пол с амортизацией, удобный для активных игр. Теперь кроме команд по мини-футболу в нём смогут тренироваться баскетболисты, волейболисты и теннисисты.

Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманск:
«Планы какие, значит, здесь, естественно, нужно будет нам разместить спортивную школу, которая занимается футболом, уже не на арендованных площадях, а на муниципальных, и у нас очень серьёзный вопрос стоит по хоккею с мячом».

«Авангард» набирает популярность не только среди любителей активных видов спорта, но и среди молодых родителей. В малой чаше бассейна занимаются малыши от трёх месяцев. Самая тёплая в городе вода и тренеры, прошедшие профессиональную подготовку по работе с грудничками, ждут юных спортсменов.

Сергей Негода, директор спорткомплекса «Авангард»: «Проведено очень много работ. У нас и сделан тепловой узел, у нас сделана малая чаша для деток, у нас сделана большая чаша, система водоподготовки, у нас, практически, лучшая вода в городе, у нас сделан большой спортивный зал, кровля, фасад. Ну, очень много работ».

Пять лет назад «Авангард» был передан Министерством обороны в собственность муниципалитета. Сегодня - это не просто плавательный бассейн, это серьёзное учреждение, в планах, которого возможное строительство крытого ледового дворца. Но это непростой вопрос, который требует детальной проработки.

Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманск: «Самое главное, это постараться попасть в федеральную программу строительства вот таких вот сооружений. Если у нас всё получится, то тогда, конечно, это станет украшением вот этого учреждения. Вот такой вот крытый ледовый стадион».

Ежедневно спортивный комплекс «Авангард» посещают более восьмисот человек. В этом году его двери откроются раньше. С тридцатого августа всех будут рады увидеть в обновлённом спортивном зале.