Мурманск
9
-4 °C

Был ли болен мужчина убивший врача в онкоцентре?

Сегодня стали известны новые обстоятельства громкого убийства, произошедшего в начале августа в областном онкологическом диспансере. Один из посетителей с ножом напал на врача, убил его, а затем покончил с собой. Расследованием уголовного дела занимаются
30.08.2017, 20:10
29

Сегодня стали известны новые обстоятельства громкого убийства, произошедшего в начале августа в областном онкологическом диспансере. Один из посетителей с ножом напал на врача, убил его, а затем покончил с собой. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники Следственного комитета России по Мурманской области. И сегодня они обнародовали видео с камеры наблюдения.

Утром 9 августа 66-летний мужчина прямо в коридоре онкоцентра на глазах у других посетителей набросился на заведующего поликлиническим отделением диспансера Игоря Тюленева с ножом. Это видно на кадрах с камеры видеонаблюдения. Врач пытался сопротивляться, но ранения оказались не совместимы с жизнью. Затем напавший, уже в кабинете у врача, покончил с собой.

Ксения Кошелюк, помощник руководителя СКР по Мурманской области: «На сегодняшний день следствием проведен значительный объем работ, направленных на установление фактических обстоятельств произошедшего. Отрабатываются различные версии и мотивы случившегося. Анализируются причины условий предшествовавших трагедии».

Следователи допросили очевидцев, проанализировали медицинские документы преступника и установили, что нападавший ранее неоднократно обращался в разные медучереждения, сообщая о том, что болен раком. Однако в ходе судебно-медицинского исследования выяснилось, что никаких злокачественных образований у мужчины нет, а значит, нет и онкологического заболевания.

Далее по уголовному делу запланирована посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Необходимо выяснить было ли у напавшего мужчины психическое заболевание или расстройство психики. По предварительной информации на учете у психиатра он не состоял. Расследование уголовного дела продолжается.