Мурманск
!
-1 °C

Быстрее, выше, сильнее! До международного спортивного фестиваля «Гольфстрим» осталось меньше недели

Чуть больше недели остается до главного спортивного и культурного события осени. 9 сентября в районе Кольского моста стартует давно полюбившийся мурманчанам и гостям города международный фестиваль «Гольфстрим». Заезды, заплывы и множества состязаний в раз
30.08.2017, 20:02
15

Чуть больше недели остается до главного спортивного и культурного события осени. 9 сентября в районе Кольского моста стартует давно полюбившийся мурманчанам и гостям города международный фестиваль «Гольфстрим». Заезды, заплывы и множества состязаний в различных видах спорта. В этом году участников грандиозного челенджа ждет немало сюрпризов.

В центральном сквере у ДК имени Кирова настоящее нашествие роллеров. Здесь проходят последние тренировки подрастающих спортсменов. Несмотря на юный возраст, обстановка максимально серьезная: уже совсем скоро им предстоит бежать дистанцию в 1611 метров. Движения отточены до мелочей, а в глазах - воля к победе. Как и у маленьких любителей велосипедного спорта. Юле Деревянко не так давно исполнилось 5, а она уже удивляет прохожих мастерским исполнением трюков.

Юля Деревянко: «Просто встаешь на сидение и ногу вытягиваешь.Вместе с Юлей в этом году участие в соревнованиях примут тысячи мурманчан. Автокрос, каякинг, пляжный волейбол, пейнтбол, регби, «Crazy миля». По традиции самым массовым пунктом программы станет забег по Кольскому мосту. Сильная конкуренция ожидается и среди пловцов».

Ирина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска: «Приз довольно весомый. В заплыве через Кольский залив победитель получает денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Поэтому слух об этом разнесся по всей стране и за рубежом».

Для болельщиков и зрителей организаторы подготовили обширную культурную программу.

Впервые в рамках фестиваля выступит Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного Флота. Еще одна важная деталь - для посетителей праздника на личном автотранспорте вдоль прибрежной дороги будет организована стоянка. Также до Кольского моста можно будет добраться на бесплатных автобусах. Они будут ждать всех желающих на площади Дворца спорта с 11 часов до 11.45.