Мурманск
!
-1 °C

Место службы – вокзал. Как работают мурманские полицейские на транспорте?

Если вы потеряли свои вещи на вокзале, или вас обокрали в поезде, или на перроне на вас напали хулиганы - всем этим будет заниматься транспортная полиция. Дежурная часть линейного отдела находится на мурманском вокзале, где сегодня побывали наши корреспон
30.08.2017, 20:04
236

Если вы потеряли свои вещи на вокзале, или вас обокрали в поезде, или на перроне на вас напали хулиганы - всем этим будет заниматься транспортная полиция. Дежурная часть линейного отдела находится на мурманском вокзале, где сегодня побывали наши корреспонденты Николай Кочетков и Константин Кабанец и посмотрели в каких условиях работают те, кто следит за порядком на транспорте.

Раньше помещение дежурной части линейного отдела полиции на транспорте ж\д станции «Мурманск» находилось вот за этой металлической дверью, на нижней галерее железнодорожного вокзала. Помещение было небольшое и не соответствовало современным требованиям. Поэтому в этом году те, кто следит за общественным порядком и охраняет покой пассажиров, переехали в другое, более просторное помещение, где созданы все условия, как для самих сотрудников, так и для тех, кто обращается со своими проблемами и бедами к сотрудникам линейного отдела полиции.

Находится дежурная часть также на нижней галерее вокзала, недалеко от автобусной остановки. От прошлого осталась только вывеска и воспоминания о работе на старом месте.

Сергей Дмитриев, оперативный дежурный мурманского линейного отдела полиции на транспорте: «Если доставляется несколько граждан, уже места мало было, соответственно, а здесь есть возможность отработки полностью всех по разным кабинетам, заниматься с доставленными или лицами, которые обращаются в дежурную часть».

В новом отделе места намного больше, есть помещения для всего необходимого. Несколько кабинетов для работы с обратившимися гражданами, комната отдыха, душевая, а также камеры для задержанных

Сегодня работу дежурной части, а также новый ремонт, проверил начальник управления на транспорте по Северо-Западу Евгений Стасишин.

Евгений Стасишин, начальник управления на транспорте по Северо-Западу:
«Дежурная часть - это сердце любого отделения полиции, для того, чтобы граждане чувствовали себя здесь комфортно и могли прийти, не попадая в какие-то казематы, а нормально, с чувством доверия к полиции, рассказывать о своих проблемах, в том числе и человеческие условия для задержанных».

Как отметил Евгений Стасишин, помещение полностью соответствует современным требованиям, здесь также созданы все условия для комфортной работы полицейских, а это в свою очередь повышает безопасность на объектах транспорта, в первую очередь на вокзалах