Мурманск
"
-8 °C

Сегодня в Мурманске обсуждали подготовку города к новому отопительному сезону

Заместитель губернатора региона Евгений Никора провел заседание комиссии, на котором присутствовали руководители Мурманска, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
31.08.2017, 20:09
21

Заместитель губернатора региона Евгений Никора провел заседание комиссии, на котором присутствовали руководители Мурманска, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

До настоящих холодов еще далеко, но подготовка к новому отопительному сезону уже близится к завершению. На некоторых жилых домах пока ведутся работы, управляющие компании еще устраняют замечания ресурсоснабжающих организаций, а где-то в Мурманске уже дали тепло.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Город вовремя и, по сути, без замечаний подготовил свои социальные объекты. Детские сады, школы у нас уже сегодня подключены к отоплению, чтобы здания прогрелись к первому дню работы, к 1 сентября».

По словам заместителя главы региона Евгения Никоры, ситуация с подготовкой к зиме в Мурманске опасений не вызывает, все мероприятия проходят по плану. Фактически город к зиме готов, но есть некоторые проблемы документами. Многие «управляшки» еще не сдали паспорта готовности домов.

Евгений Никора, заместитель губернатора Мурманской области: «Документы надо готовить быстрее, при этом, не теряя качества. Надо собраться, взять волю в кулак, и управляющим компаниям все-таки завершить сдачу паспортов готовности в ресурсоснабжающие организации. Мы должны получить результат, который заключается в том, чтобы люди комфортно прошли вместе с нами этот отопительный сезон, в комфорте, в тепле, со всеми видами ресурсов, которые им положены».

Также Евгений Никора отметил, что многие управляющие компании не всегда оперативно реагируют на жалобы жителей. Вице-губернатор подчеркнул, что правительство региона совместно с администрацией Мурманска будут работать над каждой жалобой от граждан, чтобы жители города-героя в полной мере получили все коммунальные услуги.