Мурманск
I
-11 °C

Артисты кукольного театра поздравили детей в мурманской клинической больнице

Были сегодня в Мурманске и такие ребята, которые не смогли отметить День знаний традиционно - вместе со своими одноклассниками на школьной линейке. Это те дети, которые сейчас проходят лечение в отделении гематологии. Праздник для них прямо в стенах детск
01.09.2017, 20:08
20

Были сегодня в Мурманске и такие ребята, которые не смогли отметить День знаний традиционно - вместе со своими одноклассниками на школьной линейке. Это те дети, которые сейчас проходят лечение в отделении гематологии. Праздник для них прямо в стенах детской городской больницы организовали активисты благотворительного фонда "Руки жизни".

Фонд «Руки жизни» уже два года помогает детям с онкогематологическими или другими тяжелыми заболеваниями. Они собирают средства на лечение, реабилитацию детей и, конечно, стараются сделать жизнь ребят ярче.

Антонина Плюснина, представитель фонда «Руки жизни»: «Часто проводим развлекательные мероприятия. Показываем мультфильмы, фильмы. Кукольные спектакли проводим сами, приглашаем организации волонтёров, находим сами волонтёров - они нам оказывают помощь».

Сегодня, первого сентября, они устроили для всех ребят интерактивный праздник - веселые игры и конкурсы. В зале собрались ребята младшего возраста. Кто-то из них еще только пошел в садик, кто-то - в 5-й класс. Но активные забавы понравились всем детям без исключения.

Наталья и Анна Достоваловы: «В данной больнице такие праздники очень нужны и важны, потому что это приносит детям большую радость в серых буднях лечения».

Марина и Владислав Мацишины: «Позитивные эмоции, радость, смех, конечно, всё это действует на выздоровление. Я считаю, что здесь надо побольше, особенно в больницах устраивать такие праздники, потому что радость и маме, и ребенку. Это лучше, чем сидеть в палате в четырёх стенах и никуда не выходить».

Красколяпанье, танцология, смехотворение.. Весёлые уроки в импровизированной школе артистов кукольного театра продлились лишь полчаса. Но всё это время дети смеялись и радовались. А, как известно, улыбка - это лучший способ быстрее поправиться и больше никогда не болеть.