Мурманск
0
-1 °C

Мурманск – город сладкоежек! На площади «Пять углов» день знаний отметили «с холодком»…

Сегодня в Мурманске отметили не только день знаний, но и день сладкоежек. На площади «Пять углов» уже в седьмой раз состоялся любимый юными мурманчанами праздник мороженого.
01.09.2017, 20:06
53

Сегодня в Мурманске отметили не только день знаний, но и день сладкоежек. На площади «Пять углов» уже в седьмой раз состоялся любимый юными мурманчанами праздник мороженого.

Никаких тетрадок и учебников, только музыка, танцы и, конечно, мороженое. В первый день осени на центральной площади Мурманска собрались те, кто еще с утра дарил учителям цветы, а сейчас проводит последние свободные часы перед новым учебным годом в компании друзей.

Ирина Ускова, директор школы №5 Мурманска: «Нашим детям что нужно? Теплая школа, их встречают улыбчивые учителя, учебники получены, концерты, не достает только сладкого мороженного…»

Несмотря на хмурую погоду, настроение у всех пришедших было отличное. Многие за лето соскучились по школе и уже с нетерпением ждут первых уроков.

«У нас будут новые уроки, очень интересные, физика и пробная химия. Очень интересно, спасибо нашему учителю химии, который решил нас разгрузить».

«Физ-ра самая легкая для меня будет, а английский самый тяжелый. Мы сюда пришли всем классом, отведать мороженного, порадоваться 1 сентября. А вы рады? Да! Целое лето с друзьями не виделись, уже хотелось увидеться».

Увидеть праздничную программу пришли как юные первоклашки, так и те, кто в школе уже не один год. С высоты шестого, седьмого и девятого классов, ученики с радостью делились своим опытом с теми, кому только предстоит сесть за парты.

«Не расстраиваться и учиться, и получать хорошие оценки, потому что без этого никак».

«Чтобы они хорошо учились и не забывали про учебу, потому что это очень важно, и верили в себя, стремились к чему-то, была цель».

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Я желаю всем вам успехов, трудолюбия, терпения, немного удачи. У нас с вами все получится, потому что мы живем в городе-герое, самом большом городе за Полярным кругом, в Мурманске».

Всего в нашем регионе 1 сентября за парты сели 138 тысяч ребят, из них почти 9 тысяч первоклассники.