!
3 °C

Двое спортсменов из Мончегорска приняли участие в международных соревнованиях по трейлраннингу

05.09.2017, 12:15
14

В состязании Adidas Elbrus World Race участвовал учитель физкультуры Артур Куузик и студентка Виктория Головина.

Об этом сообщает Kn51.ru

Adidas Elbrus World Race традиционно проводились в начале августа в Кабардино-Балкарии, в селе Верхний Баксан. В программе были индивидуальные забеги на 11, 34, 46 и 59 км, а также командная гонка на 112 км. Всего - более 750 участников.

На старт 11-километровой гонки, где участвовала Виктория Головина, вышло 190 спортсменок. Студентка из Мончегорска финишировала с результатом 2 часа 25 минут и заняла третье место.

Чтобы пройти трассу 46 км Артуру Куузику потребовалось около 8 часов. Финишировал он 18-м из 90 с лишним стартовавших.

Готовиться к соревнованиям ребятам помогали Светлана Куузик (тренер по лыжным гонкам мончегорской спортшколы олимпийского резерва) и Владимир Ершов. Как говорят спортсмены, без помощи и поддержки этих людей они вряд ли смогли бы добиться хороших результатов.