Мурманск
I
-9 °C

Очередной экипаж временно выбыл из гонки «Арктик Трофи»

Борьба за первенство в гонках «Арктик Трофи» все напряженней. Накануне на бездорожье Кировско-апатитского района состоялся третий этап и по его итогам кардинально изменился список лидеров. Всего 3 сентября из Кандалакши в трофи-рейд отправились тринадцать
06.09.2017, 13:58
8

Борьба за первенство в гонках «Арктик Трофи» все напряженней. Накануне на бездорожье Кировско-апатитского района состоялся третий этап и по его итогам кардинально изменился список лидеров. Всего 3 сентября из Кандалакши в трофи-рейд отправились тринадцать команд. Однако сейчас «в строю» - одиннадцать.

«Темная лошадка» - команда апатитчан, которая не уступала по скорости двум чемпионским экипажам из Москвы – так и не добралась до финиша, повредив радиатор.

«Команду из Апатитов не пустил на финиш полуторатонный валун, притаившийся в луже, - рассказал директор клуба «Арктик Трофи», - правда, лужа была с небольшое озеро. Поэтому остались чиниться в лесу».

В итоге первыми, как и в прошлом этапе, финишировали две столичные команды. Однако у одной из них шансы на победу резко снизились: по пути у «Нимала» дала сбой коробка передач.

Чемпионов России это не остановило – по словам Владимира Ежова, впервые за всю историю «Арктик Трофи» машина после повреждения продолжила путь задним ходом и таким же образом пересекла финиш.

Четвертый этап, который прибавит спортивных интриг, стартует завтра в районе базы «Куэльпорр» в Хибинах.