Мурманск
!
-5 °C

С главой Мончегорска Дмитрием Староверовым губернатор Марина Ковтун обсудила подготовку к 80-летию города и его благоустройство

07.09.2017, 09:28
12

Празднование грядущего юбилея Мончегорска и благоустройство города стали основными темами рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с главой муниципалитета Дмитрием Староверовым.

Он сообщил, что подготовка к юбилею велась в течение года, и проекты, которые будут реализованы к 80-летию, отражают пожелания горожан. Так, например, в рамках программы «Комфортная городская среда» будет выполнен ремонт и обустройство одной из самых востребованных в городе пешеходных зон по проспекту Ленина от площади Революции до улицы Комсомольская.

Кроме того, в этом году при поддержке областного бюджета и градообразующего предприятия Кольской ГМК администрации удалось выполнить беспрецедентные объемы ремонтов дорожного полотна, также проведена модернизация нерегулируемых пешеходных переходов. Большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры.

Например, в октябре планируется закончить обустройство беговых дорожек на городском стадионе. Ещё одна масштабная работа – капитальный ремонт детского сада в поселке 27 км, переданного Минобороны в собственность муниципалитета.