Мурманск
!
2 °C

Сегодня Следственный комитет отмечает юбилей. Ведомство было создано 10 лет назад при прокуратуре

Сегодня Следственный комитет отмечает юбилей. Ведомство было создано 10 лет назад при прокуратуре. В 2011 году правоохранительный орган получил статус самостоятельного управления. Сегодня в региональном следкоме лучшим сотрудникам вручили государственные
07.09.2017, 20:05
22

Сегодня Следственный комитет отмечает юбилей. Ведомство было создано 10 лет назад при прокуратуре. В 2011 году правоохранительный орган получил статус самостоятельного управления. Сегодня в региональном следкоме лучшим сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды.

Больше 5000 уголовных дел. Столько в региональном следственном комитете удалось расследовать за 10 лет. Особое внимание - тяжким и особо тяжким преступлениям. Это преступления против личности. Громкие коррупционные скандалы. На скамью подсудимых отправлено свыше 9000 человек, в том числе высокопоставленные чиновники.

Олег Коробов, и.о. руководителя СКР по Мурманской области: «Мы привлекаем к уголовной ответственности лица вне зависимости от их должностного, социального положения, положения в обществе. Так мы привлекали к уголовной ответственности бывшего председателя Мурманской областной думы, бывшего заместителя начальника полиции УМВД по Мурманской области, советника губернатора, потому что перед законом все равны».

Сегодня в следственном комитете Мурманской области наградили лучших сотрудников. За кропотливую и эффективную работу грамоты от Следственного комитета Российской Федерации получили 5 человек.