Мурманск
!
0 °C

Телепрограмма на 10 сентября (воскресенье)

08.09.2017, 17:09
18

Программа передач канала ТВ21+

Воскресенье, 10 сентября 2017 г.

06:00 Телегазета (12+)

06:30  EUROMAXX: Окно в Европу.  Документальный фильм. (16+)

Россия. 2016-2017 гг..

Совместный проект немецкой телекомпании Deutsche Welle и «СТП Контент».  Euromaxx -           топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Euromaxx - первый тележурнал,          рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году. Это яркий калейдоскоп          сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая              музыка. Программа  уже завоевала множество международных премий, включая премию              Hotbird ТV, высшие награды в Нью-Йорке и на фестивале Worldfest в Хьюстоне.    Не          упустите возможность узнать о новых европейских трендах  с нашей ведущей Еленой         Ивановой.

07:00 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+) 

09:30 Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Клад.

10:00 Телегазета (12+)

10:30  Йоринда и Йорингель. Художественный фильм из цикла «Лучшие волшебные сказки» (12+)

Германия. 2011 г.

В ролях: Ллевелин Рейчман, Йонас Нэй, Катя Флинт, Уве Коккиш, Фолькер Михаловски,                 Роман Лайтнер, Наоми Краусс, Файт Штюбнер, Мика Сидел, Хайнц В. Крюкеберг..

Йоринда и Йорингель любят друг друга и хотят быть вместе. Но отец Йоринды против, он            запрещает девушке встречаться с возлюбленным. Молодые убегают в лес, где злая колдунья похищает Йоринду и обращает ее в соловья. Йорингель придумывает план                освобождения девушки, но для этого ему нужен Волшебный цветок…

11:34 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Поход на Северный полюс. История одного путешествия на Северный полюс, в белые дворцы Снежной королевы… Путешествия, которое стало дорогой вглубь себя, попыткой ответить на фундаментальные вопросы бытия. Руководил экспедицией легендарный полярник Михаил Малахов.

12:00  Черно-белое. Мистическое шоу  (16+)

В проекте принимают участие люди со сверхспособностями — медиумы. На протяжении              нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между               участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные... Основная                задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать                реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже                 отчаялись найти выход.

13:00  National Geographic. Документальный цикл (16+)

Цикл научно-популярных фильмов производства Национального географического общества США, посвященных науке, природе, культуре и истории. 

13:49 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Люди и звери.

14:00  Юрий Николаев: «Не могу без ТВ». Документальный фильм (16+)

2013 г.

Еще маленьким мальчиком Николаев сыграл роль в детском спектакле, который шёл в прямом эфире на Кишиневском телевидении. Потом была учеба в ГИТИСе. После     института Николаев пробовал себя и в театре, и в кино, и в телевизионных спектаклях. И           после приглашения Игоря Кириллова принял решение навсегда уйти на телевидение. Долгое время Юрий Николаев вел программы "Утренняя почта" и "Утренняя звезда",      которые были очень популярны. Все эти годы рядом с ним был его самый близкий и           любимый человек – жена Элеонора. Во время записи интервью для этого фильма друзья       Юрия Николаева в один голос повторяли: "Рассказывать о Юрии, не рассказывая о Ляле,           нельзя".  Они вместе уже 35 лет. Элеоноре было четырнадцать, когда она           познакомилась              с Николаевым. Он был сокурсником ее брата в ГИТИСе на актерском отделении.       Закончив ГИТИС, Никоалев случайно встретил ту самую девочку, сестру своего     однокурсника, в троллейбусе. Ей уже было 18… 

14:55  Из коллекции ТВ-21 (6+)

Мост через Кольский залив. Фильм из цикла «Семь чудес на краю света»

15:00   В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

15:30 Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Клад.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

17:00  EUROMAXX: Окно в Европу.  Документальный фильм. (16+)

Россия. 2016-2017 гг..

Совместный проект немецкой телекомпании Deutsche Welle и «СТП Контент».  Euromaxx -           топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Euromaxx - первый тележурнал,          рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году. Это яркий калейдоскоп          сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая              музыка. Программа  уже завоевала множество международных премий, включая премию              Hotbird ТV, высшие награды в Нью-Йорке и на фестивале Worldfest в Хьюстоне.    Не          упустите возможность узнать о новых европейских трендах  с нашей ведущей Еленой         Ивановой. 

17:30  Творческий вечер Эдуарда Хиля. Музыкальная программа (16+)

Запись 2010 г.

Большинство песен, которые исполнял Эдуард Хиль, мгновенно становились хитами. Среди них – "Как провожают пароходы", "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", "Люди встречаются", "Старый клeн"…
В этот вечер эти и многие другие хиты Эдуард Хиль исполнит вместе с Эдитой Пьехой, Ларисой Долиной, Людмилой Сенчиной, Татьяной Булановой, Валерией. За столиками соберутся близкие и друзья артиста. Среди них Эдуард Ханок, Михаил Островский, Вячеслав Фетисов, Людмила Нарусова, Илона Броневицкая, Марина Капуро. Они расскажут интересные и забавные истории из жизни певца, вспомнят самые значимые события его творческой жизни.
Эдуард Хиль - не просто всенародно любимый артист, он человек творческого долголетия и интересной судьбы, в которой были встречи с Гагариным и выступления в Париже, "Поп-механика" Курехина и рок-проект "Препинаки", десятки хитов на все времена и песни Андрея Петрова, Аркадия Островского и многих других. Его манера исполнения неповторима и всегда узнаваема, а каждое его выступление дарит мощный заряд оптимизма.

19:20  Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Карелия в стиле этно. Участники программы размышляют на тему сохранения национальной культуры в Республике Карелия. 

20:00   Легок на помине. Художественный фильм (16+)

Россия. 2014 г.

Комедия, фантастика.

В ролях: Гарик Харламов, Кристина Асмус, Екатерина Васильева, Александр Ревва, Татьяна Космачева, Владимир Яглыч, Сергей Сафронов, Юрий Кузнецов, Анна Антонова, Александр Самойленко.

Молодому и успешному риелтору Павлу, провернувшему немало полулегальных сделок,          необходимо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. А для этого        втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои        дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную    бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но не тут-то   было! В отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с            Павлом происходят необъяснимые события — он внезапно начинает перемещаться в      пространстве…

21:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Зазеркалье империи. Фильм о глухом и безлюдном  участке Великого северного пути, превращенном Советской властью в  полигон для фантастических прожектов. Попытки  поворота стока северных рек, неудавшийся  проект «Тайга»,  ядерные взрывы и дремлющие в земле атомные фугасы,  сгинувшие  поселки - наследие уходящей эпохи.

Моя программа джаз. О джазе Нового Орлеана известно много, а вот о джазе Нового Уренгоя, звучащего за Полярным кругом, догадываются не все.

Одиночество спуска. Кто такие фрирайдеры? Люди на лыжах и сноубордах, штурмующие горы на  свой страх и риск? Сумасшедшие? Ловцы удачи? Спортсмены? Что тянет их на склоны вопреки всем запретам? Это фильм об особой снежной философии – философии фрирайда. 

23:00  Охотник за головами.  9 серия. Сериал (16+) 

Россия. 2015 г. 

Боевик.

В ролях: Петр Кислов, Алексей Ведерников, Вера Строкова, Артур Ваха, Виктория Маслова,         Алан Томаев, Александр Колесник, Валерий Соловьев, Сергей Черапкин, Артур Федынко.

Саня Румянцев, бывший талантливый опер, который, в силу своего свободолюбивого     характера, уходит из уголовного розыска, открывает детективное агентство и становится            «охотником за головами». Помогая полиции (и не только) отлавливать опасных                преступников за вознаграждение, Саня попадает в различные опасные ситуации,       которыми наполнен криминальный мир Петербурга. В этих приключениях ему помогают                 его друг и действующий опер Паша, а также дочка крупного бизнесмена и бывшего          криминального авторитета Фадея — Тася, которую Саня спасет из рук маньяка в первой    серии фильма. Главный герой очень собран и жесток в момент опасности, и в ситуациях,               когда у него есть своя принципиальная позиция, он всегда на стороне справедливости и не          всегда закона. Но, в отличие от таких жестких и целеустремленных героев, которые в          обыденной жизни люди суровые и угрюмые, Саня как раз с легкостью переходит эту       границу и становится балагуром и весельчаком, до безумия влюбленного в свою жену          Марину, которая из-за его характера и сумасшедшей работы с ним уже давно не живет.           Марина и готова бы ответить ему взаимностью, склеить их отношения заново, но в самый     неподходящий момент Саня срывается и убегает спасать очередную жертву.

23:53 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Асоциальные граждане. Сможем ли мы изменить свою жизнь к лучшему? Как найти правду в окружающем нас непростом и таком сложном мире? 

00:00 Телегазета (12+)

00:30  Охотник за головами.  8 серия. Сериал (16+) 

Россия. 2015 г. 

Боевик.

В ролях: Петр Кислов, Алексей Ведерников, Вера Строкова, Артур Ваха, Виктория Маслова,         Алан Томаев, Александр Колесник, Валерий Соловьев, Сергей Черапкин, Артур Федынко.

Саня Румянцев, бывший талантливый опер, который, в силу своего свободолюбивого     характера, уходит из уголовного розыска, открывает детективное агентство и становится            «охотником за головами». Помогая полиции (и не только) отлавливать опасных                преступников за вознаграждение, Саня попадает в различные опасные ситуации,       которыми наполнен криминальный мир Петербурга. В этих приключениях ему помогают                 его друг и действующий опер Паша, а также дочка крупного бизнесмена и бывшего          криминального авторитета Фадея — Тася, которую Саня спасет из рук маньяка в первой    серии фильма. Главный герой очень собран и жесток в момент опасности, и в ситуациях,               когда у него есть своя принципиальная позиция, он всегда на стороне справедливости и не          всегда закона. Но, в отличие от таких жестких и целеустремленных героев, которые в          обыденной жизни люди суровые и угрюмые, Саня как раз с легкостью переходит эту       границу и становится балагуром и весельчаком, до безумия влюбленного в свою жену          Марину, которая из-за его характера и сумасшедшей работы с ним уже давно не живет.           Марина и готова бы ответить ему взаимностью, склеить их отношения заново, но в самый     неподходящий момент Саня срывается и убегает спасать очередную жертву.

01:22  Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Тряпка. Эта легкая, атмосферная новелла посвящена всем мужчинам, переживающим нелегкие времена со своими вторыми половинками. 

Городские встречи. О любви. Опрос на тему «Что люди думают о любви?».

02:00 Телегазета (12+)

02:30 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Прогноз погоды.  Сегодня для того, чтобы узнать погоду на завтра, достаточно нажать кнопку в гаджете. О том, кто и как в реальности "делает погоду", рассказывает этот фильм.

Кольская сверхглубокая. Дорога в ад. Один из самых грандиозных советских проектов –Кольская сверхглубокая скважина, достигшая рекордной глубины в 12 262 м. 

Ледовый ад. Война на севере. Советско-финская война 1939 года длилась всего 105 дней. Финны назвали её ледовым адом. Об этих днях почти ничего нет в архивах. Авторы попытались собрать факты о событиях на Мурманском и Кандалакшском направлениях. 

04:30  Телегазета (12+)

05:00 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

13 теней войны. Фильм о диверсионно-разведывательных группах, действовавших на оккупированной фашистами территории Северной Норвегии. В основу фильма положена история о первой группе, состоявшей из 13-ти человек - русских и норвежцев.

Культура. Саратов. ГТРК "Саратов" представляет один из выпусков еженедельной              программы "Вести. Культура".