Мурманск
!
5 °C

Телепрограмма на 9 сентября (суббота)

08.09.2017, 17:04
18

Программа передач канала ТВ21+

Суббота, 09 сентября 2017 г.

06:00  Телегазета (12+)

06:30  Новости ТВ-21 (16+)

07:00  Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

09:30  Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Пластилиновая ворона.

10:00 Новости ТВ-21 (16+)

10:30  Король-лягушонок. Художественный фильм из цикла «Лучшие волшебные сказки» (12+)

Германия. 2008 г.

В ролях: Сидони фон Кросигк, Фридрих фон Тун, Рихи Мюллер, Александр Мербет, Мари-           Луиза Стал, Янина Штоппер, Джоана Мендл-Финк, Джоанна Лейнен, Мориц Шульц, Джонатан Бек.

Однажды прекрасная принцесса пошла к пруду поиграть со своим золотым мячиком.      Случайно мячик упал в пруд и утонул. Помочь опечаленной девушке вызвался живущий в           пруду лягушонок, получивший взамен обещание дружить с ним. Принцесса и подумать не               могла, что лягушонок явится во дворец и потребует выполнения обещания, ведь мало     какой девушке будет приятно общение с таким другом…

11:35 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Вайгач. Фильм о потомках самоедов, живущих на далеком острове. Шаманизм и поклонения идолам, будничная жизнь сотрудников полярной станции.    

12:00  Большая вода. Документальный цикл (16+)

Они где-то рядом, они здесь. Для того, чтобы увидеть и услышать их, надо, чтобы они этого захотели. Ведь они-то вас знают и видят. А вы их – нет.

12:49 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Недра Кольского края.

13:00  National Geographic. Документальный цикл (16+)

Цикл научно-популярных фильмов производства Национального географического общества США, посвященных науке, природе, культуре и истории.

13:45 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Природа гениальности. На основе истории песни «Карелия» (музыка А. Колкера, слова К. Рыжова)  рассказывается о прекрасных и удивительных  местах Карелии, которые в разное время вдохновляли известных творческих людей. Авторы программы ищут ответ на вопрос: почему здешняя природа даёт такой импульс  в искусстве?

14:00 Черно-белое. Мистическое шоу  (16+)

В проекте принимают участие люди со сверхспособностями — медиумы. На протяжении              нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между               участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные... Основная                задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать                реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже                 отчаялись найти выход.

15:00  В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

15:30  Мультимир (6+)

Фиксики.

Друзья. Приключения медвежат.

Пластилиновая ворона.

16:00  Телегазета (12+)

16:30  В мире животных с Николаем Дроздовым. Документальный цикл (12+)

Более 35 лет эта передача знакомит зрителей с удивительным миром живой природы. Ее            ведущему – профессору Николаю Дроздову – удается создать атмосферу искренней любви    к живым существам, населяющим нашу планету.

17:00  Ведьмы страны Оз. 2 серия. Художественный фильм (16+)

США. 2011 г.

Фэнтези, боевик, комедия.

В ролях: Ана Паула Реддинг, Элиза Свенсон, Билли Бойд, Лэнс Хенриксен, Джеффри Комбс,         Ари Загарис, Бэрри Дж. Ретклифф, Саша Джексон, Миа Сара, Шон Эстин.

Дороти Гейл — простая девушка, живущая со своим дядей Генри в Канзасе. В свободное               время она пишет книги для детей о выдуманной ее дедом стране Оз. Жизнь Дороти резко меняется, когда ее приглашают в Нью-Йорк для презентации своих книг. Для нее здесь все   незнакомо и странно. Неожиданно Дороти понимает, что рассказы деда о чудесах страны           Оз и ее персонажах очень и очень… реальны. 

18:30  Юрий Николаев: «Не могу без ТВ». Документальный фильм (16+)

2013 г.

Еще маленьким мальчиком Николаев сыграл роль в детском спектакле, который шёл в прямом эфире на Кишиневском телевидении. Потом была учеба в ГИТИСе. После     института Николаев пробовал себя и в театре, и в кино, и в телевизионных спектаклях. И           после приглашения Игоря Кириллова принял решение навсегда уйти на телевидение. Долгое время Юрий Николаев вел программы "Утренняя почта" и "Утренняя звезда",      которые были очень популярны. Все эти годы рядом с ним был его самый близкий и           любимый человек – жена Элеонора. Во время записи интервью для этого фильма друзья       Юрия Николаева в один голос повторяли: "Рассказывать о Юрии, не рассказывая о Ляле,           нельзя".  Они вместе уже 35 лет. Элеоноре было четырнадцать, когда она           познакомилась              с Николаевым. Он был сокурсником ее брата в ГИТИСе на актерском отделении.       Закончив ГИТИС, Никоалев случайно встретил ту самую девочку, сестру своего     однокурсника, в троллейбусе. Ей уже было 18… 

19:25  Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Специальный репортаж «Холодная война». Специальный репортаж о том, как в Заполярье чтят память о героях Великой Отечественной войны. Авторская группа побывала в одной из воинских частей, на базе которых формируются новые арктические войска. 

19:55 Музыкальные клипы (16+)

20:00  Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Колобок судьбы Михаила Пузырева. Фильм о писателе, философе, публицисте Михаиле Дмитриевиче Пузыреве, о человеке непростой судьбы, вся жизнь которого была связана с Севером. Опыт М.Д. Пузырева уникален. История его жизни — это история нашего Отечества в XX веке.  

Увидеть Хибины. В Хибинских горах состоялся пресс-тур для журналистов. Одним из его пунктов стало обсуждение вопросов охраны природы и создания на территории Хибин природного парка.

21:00  Секретный агент. 1, 2, 3 серии. Сериал (16+)

Великобритания. 2016 г.

Драма, детектив.

В ролях: Тоби Джонс, Рафаэль Аклок, Пол Эллард, Эш Хантер, Джеймс И Томпсон, Райан               Уиггинс, Филлип Рош, Селина Бойяк, Джордж Костиган, Мари Критчли.

Лондон, 1886 г. Верлок работает в захудалом магазинчике в центре Сохо в Лондоне. На самом деле Верлок является «кротом» в местной ячейке анархистов, которого наняли сотрудники русского посольства, что он усиленно скрывает от своей верной жены Уинни. Ему поручают организовать теракт, чтобы вся ответственность легла на анархистов, а это, в свою очередь, повлечет политические репрессии со стороны английского правительства… 

00:00 Охотник за головами. 8 серия. Сериал (16+) 

Россия. 2015 г. 

Боевик.

В ролях: Петр Кислов, Алексей Ведерников, Вера Строкова, Артур Ваха, Виктория Маслова,         Алан Томаев, Александр Колесник, Валерий Соловьев, Сергей Черапкин, Артур Федынко.

Саня Румянцев, бывший талантливый опер, который, в силу своего свободолюбивого     характера, уходит из уголовного розыска, открывает детективное агентство и становится            «охотником за головами». Помогая полиции (и не только) отлавливать опасных                преступников за вознаграждение, Саня попадает в различные опасные ситуации,       которыми наполнен криминальный мир Петербурга. В этих приключениях ему помогают                 его друг и действующий опер Паша, а также дочка крупного бизнесмена и бывшего          криминального авторитета Фадея — Тася, которую Саня спасет из рук маньяка в первой    серии фильма. Главный герой очень собран и жесток в момент опасности, и в ситуациях,               когда у него есть своя принципиальная позиция, он всегда на стороне справедливости и не          всегда закона. Но, в отличие от таких жестких и целеустремленных героев, которые в          обыденной жизни люди суровые и угрюмые, Саня как раз с легкостью переходит эту       границу и становится балагуром и весельчаком, до безумия влюбленного в свою жену          Марину, которая из-за его характера и сумасшедшей работы с ним уже давно не живет.           Марина и готова бы ответить ему взаимностью, склеить их отношения заново, но в самый     неподходящий момент Саня срывается и убегает спасать очередную жертву.

00:54 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Страна НЕглухих. В Красноярском крае почти 22 тысячи человек страдают нарушениями слуха. В шестой школе  Норильска есть единственный в городе класс для слабослышащих детей. 

Число жизни. История о том, как после потери обеих ног молодой человек стал единственным в мире четырехкратным паралимпийцем с высшей спортивной наградой – «Оскаром». 

01:28 Телегазета (12+)

02:00 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+) 

Мечта ковалевской девчонки. Оставив большой спорт, выдающаяся лыжница Галина Кулакова передала «боевые» лыжи 18-летней спортсменке Тамаре Тихоновой. Через 6 лет молодая лыжница оправдала все надежды. В 1988 году она завоевала 2 золотые медали на Олимпийских играх в Калгари. 

Север – честная вещь. Это фильм-путешествие по красивейшим местам Ямала, знакомство с жителями, населяющими эти богатейшие земли. Участники телеэкспедиции, которую окружная телерадиокомпания организовала специально для съемок проекта, говорят, что стремились показать величие и хрупкость природы и напомнить человеку об его ответственности за все происходящее на планете. 

03:30  Охотник за головами. 7 серия. Сериал (16+) 

Россия. 2015 г. 

Боевик.

В ролях: Петр Кислов, Алексей Ведерников, Вера Строкова, Артур Ваха, Виктория Маслова,         Алан Томаев, Александр Колесник, Валерий Соловьев, Сергей Черапкин, Артур Федынко.

Саня Румянцев, бывший талантливый опер, который, в силу своего свободолюбивого     характера, уходит из уголовного розыска, открывает детективное агентство и становится            «охотником за головами». Помогая полиции (и не только) отлавливать опасных                преступников за вознаграждение, Саня попадает в различные опасные ситуации,       которыми наполнен криминальный мир Петербурга. В этих приключениях ему помогают                 его друг и действующий опер Паша, а также дочка крупного бизнесмена и бывшего          криминального авторитета Фадея — Тася, которую Саня спасет из рук маньяка в первой    серии фильма. Главный герой очень собран и жесток в момент опасности, и в ситуациях,               когда у него есть своя принципиальная позиция, он всегда на стороне справедливости и не          всегда закона. Но, в отличие от таких жестких и целеустремленных героев, которые в          обыденной жизни люди суровые и угрюмые, Саня как раз с легкостью переходит эту       границу и становится балагуром и весельчаком, до безумия влюбленного в свою жену          Марину, которая из-за его характера и сумасшедшей работы с ним уже давно не живет.           Марина и готова бы ответить ему взаимностью, склеить их отношения заново, но в самый     неподходящий момент Саня срывается и убегает спасать очередную жертву.

04:20 Телегазета (12+)

04:30 Фильмы МКФ «Северный Характер» (16+)

Оленеводы Катанги. Фильм об уходящей культуре кочевого оленеводства и о семье Сычегоров, которые живут в чумах, сохраняя традиционный уклад жизни.

Тайна Хуртуях. Хуртуях Тас (Каменная мать-богиня) - одна из самых почитаемых святынь у хакасов. Этот памятник был создан 5 тысяч лет назад, но до сих пор ученые не могут разгадать все связанные с ним тайны.

Родная земля. Терский берег. Кузрека. Терский берег — это кладезь народных ремесел.           Поморы бережно хранят традиции и передают их своим детям. Но сегодня       поморы              села Кузрека переживают за свой край. Ученые ищут место для захоронения               радиоактивных отходов. Их взор упал на Кузреку — ведь там есть гранит, который                 удерживает излучение. Однако, поморы против того, чтобы превратить природную              красоту в запретную зону.