Мурманск
!
4 °C

Оперативная обстановка в регионе. Сегодня в областном правительстве говорили о правопорядке

На повестке дня несколько вопросов, первый из них - это выявление и профилактика этнической преступности. По словам первого заместителя начальника областного управления ФСБ Сергея Музыки, слаженная работа всех заинтересованных ведомств повысила уровень вы
13.09.2017, 20:08
27

На повестке дня несколько вопросов, первый из них - это выявление и профилактика этнической преступности. По словам первого заместителя начальника областного управления ФСБ Сергея Музыки, слаженная работа всех заинтересованных ведомств повысила уровень выявления и профилактики таких преступлений.

Также на совещании шла речь и предотвращении преступлений против несовершеннолетних. Всего за 6 месяцев 2017 года в следственном управлении зарегистрировано 229 подобных случаев. Самой частой причиной преступлений по-прежнему остается ненадлежащее исполнение родителями и опекунами своих обязанностей, а также жестокое обращение с детьми.

Максим Максимов, врио начальника управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области: «Как и в предыдущие годы среди возбужденных уголовных дел превалируют дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, 18 уголовных дел, а также уголовные дела возбужденные по фактам ненадлежащего оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности».

Глава региона отметила, что профилактикой преступлений против детей должны заниматься не только правоохранительные органы. Это задача всего общества, в том числе органов власти и социальных институтов, которые занимаются поддержкой семьи и ребенка в трудной жизненной ситуации.