Мурманск
!
4 °C

Делегация Мурманской области приняла участие в Международном рыбопромышленном форуме

18.09.2017, 11:15
7

Площадка Международного рыбопромышленного форума объединила представителей 11 стран мира и 25 регионов России. Всего в работе форума приняли участие более 1600 гостей. 

В город на Неве прибыли делегации из стран, которые обеспечивают половину мирового вылова водных биоресурсов и две трети мирового объема производства продукции аквакультуры.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Григорий Стратий и министр рыбного и сельского хозяйства области Андрей Иванов также приняли участие в форуме.

Значимым мероприятием стало обсуждение Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ до 2030 года. Также на деловой программе форума обсуждались вопросы работы в Мировом океане, мировой торговли рыбой и морепродуктами, береговой рыбопереработки, строительства флота, сохранения запасов водных биоресурсов, сертификации промыслов и такой набирающей обороты сферы рыбохозяйственного комплекса, как аквакультура.

Представители Росрыболовства, а также российские и иностранные бизнесмены и эксперты в аквакультуре поделились информацией о текущем состоянии дел в аквакультуре, определили перечень ключевых рисков, обменялись опытом по применению практик в области товарного рыбоводства.

Алексей Тюкавин и Григорий Стратий приняли участие в подписании соглашения между Северо-Западным банком ПАО Сбербанк и группой компаний «Мурмансельдь 2» о стратегическом сотрудничестве.