Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области бывшие военнослужащие заплатят миллионные штрафы за взятки

Доказательства, собранные военными следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения контроля (ресурсного обеспечения) инспекции материально - технического обеспечения (по Северному флоту) подполковнику запаса
18.09.2017, 14:50
36

Доказательства, собранные военными следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения контроля (ресурсного обеспечения) инспекции материально - технического обеспечения (по Северному флоту) подполковнику запаса Владимиру Тимошенко и бывшему офицеру – инспектору той же инспекции капитану 3 ранга запаса Анатолию Кошелеву.

Они признаны виновными в получении взятки за незаконное бездействие группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что около 18 часов 8 июля в Североморске Кошелев, действуя во исполнение ранее достигнутой с Тимошенко преступной договоренности и согласовано с ним, получил от полномочного должностного лица одной из в/частей Северного флота в качестве взятки 155 000 рублей за сокрытие факта незаконного списания авиационного керосина, выявленного ими Кошелевым и Тимошенко ранее при проведении проверки, сообщает пресс-служба ВСУ по СФ.

Судом с учетом раскаяния в содеянном Тимошенко и Кошелеву назначены наказания в виде штрафа в размере 2 млн. рублей каждому с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях сроком на 3 и 2 года соответственно.