Мурманск
!
2 °C

Враг не пройдёт! Северный флот продолжает масштабные учения

Масштабные учения на Северном флоте продолжаются. Следующий эпизод тренировок прошел по такому сценарию: в районе полуостровов Средний и Рыбачий десантная группа условного противника атаковала побережье. Корабельная ударная группа во главе с тяжелым ракет
19.09.2017, 20:10
12

Масштабные учения на Северном флоте продолжаются. Следующий эпизод тренировок прошел по такому сценарию: в районе полуостровов Средний и Рыбачий десантная группа условного противника атаковала побережье. Корабельная ударная группа во главе с тяжелым ракетным крейсером «Пётр Великий» выполнила комплекс артиллерийских стрельб по морским и береговым целям условного противника.

Получив данные о передвижениях десантного отряда условного противника, корабельная ударная группа в составе тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» выдвинулась в предполагаемый район десантной операции, для того чтобы арт. огнём нанести максимальный урон корабельной группировке и силам высадки условного противника. В ходе отработки этого эпизода контрольные стрельбы выполнили боевые расчёты обоих кораблей. Стрельбу вели по морской мишени с последующим переносом огня на условно обозначенные береговые цели. Корректировка огня производилась с применением беспилотных летательных аппаратов. С их помощью оценивали эффективность стрельбы. По предварительным итогам учения, все мишени, по которым велась стрельба, были успешно поражены.