Мурманск
!
0 °C

23 сентября Мончегорск отпразднует 80-й День рождения

20.09.2017, 09:30
20

В предстоящую субботу гостей и жителей Мончегорска ожидает множество культурных мероприятий.

Празднование юбилея города начнется с исторической реконструкции «Капсула времени». Начало в 12.30 у памятника «Покорителям Мончетундры».

Затем жители и гости города праздничным, театрализованным шествием, под звуки духового военного оркестра подводных сил Северного флота направятся по проспекту Металлургов к центральной площади города, где развернутся основные праздничные мероприятия.

На площади праздник откроется вручением Кубка Главы города лучшей колонне праздничного шествия «Я – Мончегорец!», награждением победителей конкурса песен «Пою о тебе, Мончегорск!», конкурса «Общественное признание» и квестов «Легенды Мончегорска». Свою медаль получат и участники парада колясок – рожденные в юбилейный, 2017 год.

Далее эстафету примут художественно-самодеятельные коллективы городов Мурманской области и Мончегорска – с главной сцены прозвучат их творческие поздравления для жителей города металлургов. Поздравят Мончегорск и участники городского конкурса «Минута славы». Начало  в 17.00 на сцене у памятника В.И. Ленину.

Для безопасности участников праздничных мероприятий с 11.30 до 13.30 будет перекрыто автомобильное движение по проспекту Металлургов – от АЗС «Статойл» до пересечения проспекта с улицей Новопроложенная.

С 13.00 до 14.00 движение перекроют от пересечения проспекта Металлургов с улицей Царевского до пересечения проспекта с улицей Железнодорожная.  На центральной площади города автомобильное движение будет перекрыто с 11.00 до 22.00. Автомобилистам следует предусмотреть пути объезда.