Мурманск
!
-1 °C

Северный флот провёл учения в районе архипелага Новосибирских островов

Северный флот провёл учения в районе архипелага Новосибирских островов. Военные выполнили ракетные зенитные и артиллерийские стрельбы по условным целям. В учениях приняли участие боевые корабли Северного флота и подразделения тактической группы Северного
20.09.2017, 20:07
21

Северный флот провёл учения в районе архипелага Новосибирских островов. Военные выполнили ракетные зенитные и артиллерийские стрельбы по условным целям. В учениях приняли участие боевые корабли Северного флота и подразделения тактической группы Северного флота, базирующейся на острове Котельный. Мероприятие направлено на обеспечение безопасности в районах прохождения трассы Северного морского пути.

По легенде учений подразделения тактической группы Северного флота во взаимодействии с корабельной группировкой поражали морские цели и отражали атаки условного противника с морских и воздушных направлений. На берегу Котельного был развёрнут ракетный комплекс «Рубеж». Его расчеты выполнили залповую стрельбу двумя крылатыми ракетами «Термит» по морской мишени в море Лаптевых. Дистанция до цели около 50 км.

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» вёл стрельбу по воздушным целям. Вместе с ним боевые расчеты большого противолодочного корабля «Североморск» отработали боевые упражнения зенитно-ракетным комплексом «Кинжал», а также артиллерийскими комплексами АК-100 и АК-630. Стреляли по морским и воздушным целям. Все мишени были успешно поражены.