Мурманск
!
1 °C

В Мурманске таксист решил присвоить забытые пассажиром вещи

В дежурную часть полиции поступило заявление от северянина 1982 года рождения. Мужчина рассказал, что у него украли смартфон «Леново» и кошелек, в котором находились 520 норвежских крон и водительское удостоверение. Общий ущерб, причиненный потерпевшему,
06.10.2017, 12:31
6

В дежурную часть полиции поступило заявление от северянина 1982 года рождения. Мужчина рассказал, что у него украли смартфон «Леново» и кошелек, в котором находились 520 норвежских крон и водительское удостоверение. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 14 тысяч рублей.

Полицейские, опросив заявителя, выяснили, что имущество было забыто им в салоне автомобиля службы такси, в котором он ехал вечером от улицы Баумана до улицы Марата.

Мурманчанин пояснил, что обнаружив пропажу, он сразу обратился в службу заказа такси с просьбой вернуть утерянное имущество, однако водитель сообщил, что в салоне автомобиля вещей не находил.

Правоохранители установили водителя такси и доставили его в полицию.

Им оказался ранее не судимый 33-летний житель Мурманска. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что обнаружил в салоне своего автомобиля чужое имущество и решил присвоить его себе.

Похищенное было изъято у злоумышленника в ходе обыска, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до двух лет колонии.