Мурманск
(
3 °C

В Североморске пройдут «Командирские старты»

12.10.2017, 09:45
15

Завтра в главной базе Северного флота – Североморске начнутся спортивные соревнования офицеров командного профиля под названием «Командирские старты». В них примут участие более 50 военнослужащих командного состава от командиров взводов до командующих объединениями флота.

В течение двух дней офицеры будут сдавать нормативы на силу, быстроту, выносливость и точность. Все упражнения взяты из наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, а именно: подтягивания на перекладине, отжимания в упоре лёжа, гири, бег и плавание на короткие и длинные дистанции, а также  специальное упражнение – стрельба из пистолета Макарова. Итоговым состязанием «Командирских стартов» станет легкоатлетическая эстафета 8 по 400 метров, в которой примут участие команды объединений и соединений Северного флота.

Командирские старты проходят на Северном флоте третий год подряд и уже стали традиционными. Их участники, показавшие наилучшие спортивные результаты, отправятся защищать честь Северного флота на Всеармейских соревнованиях, которые состоятся в ноябре в Москве, сообщает пресс-служба Северного флота.