Мурманск
0
-2 °C

Жителям Мурманской области направлено 320 тысяч налоговых уведомлений

12.10.2017, 10:45
10

Рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного налога, а также земельного налога началась еще летом, однако большинство северян начали получать письма именно сейчас. 

Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, жителям региона уже отправлено 320 тысяч уведомлений с прилагаемыми к ним платежными документами на уплату налогов. Полный объем налоговых уведомлений будет разослан не позднее,  чем за 30 дней до наступления срока уплаты, то есть до 1 ноября.

Не подлежат рассылке налоговые уведомления с суммой менее 100 рублей. В 2017 году в Мурманской области таких уведомлений насчитывается почти 13 тысяч. 

Это означает, что гражданам, у которых общая исчисленная сумма имущественных налогов менее 100 рублей, уведомления не направляются. Вместе с тем, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей, уведомления будут направлены плательщику в последующие годы.

Налоговые уведомления в 2017 году являются сводными и отражают данные обо всем имуществе физического лица, зарегистрированном на территории России. Таким образом, плательщик получит одно уведомление на все свое имущество, вне зависимости от налогового органа, в котором проведены учетные процедуры в отношении объектов собственности.

Для организации обратной связи, к налоговому уведомлению прилагается форма заявления, с помощью которой налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию и сообщать о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в уведомлении. Контактные данные и реквизиты налоговых инспекций размещены на сайте Федеральной налоговой службы