Мурманск
!
0 °C

В Мурманске более ста человек побывали на Дне открытых дверей у батальона ДПС ГИБДД

13.10.2017, 10:00
17

Отдельный Батальон ДПС г. Мурманска в День открытых дверей принимал гостей: старшеклассников, студентов, педагогов учебных заведений разного уровня и молодежь.

Желающих ознакомиться с особенностями служебных будней инспекторов оказалось более сотни человек. Поток любознательных и заинтересованных шел с утра до самого окончания рабочего дня. 

Участникам мероприятия удалось почувствовать себя в роли сотрудников полиции: примерить форменное обмундирование и защитную экипировку, узнать тонкости работы спецтехники, покрутить «баранку» служебного автомобиля и огласить округу пронизывающими звуками сирены, погрузиться в исторический экскурс, представив себя водителем служебного мотоцикла и инспектором дежурной части.

Узнав, что  почти все современные и исторические экспонаты можно трогать, студенты с восторгом и неподдельным любопытством испытывали ударопрочность шлемов и крепость наручников, пытались по историческим приборам «сдать» водительский экзамен и, возомнив себя экспертами, определить поддельные регистрационные знаки, сообщает 

Сотрудники кадрового подразделения рассказали об условиях приема на службу и поступления в ВУЗы системы МВД. Эти вопросы вызвали у молодежи повышенный живой интерес. Инспекторам и руководству батальона пришлось отвечать на множество интересующих вопросов, касающихся физической подготовки, экзаменов, стипендий, оплаты труда, стажа и условий службы.

«Возможно, для кого-то такой опыт знакомства со службой станет заделом для будущей профессии, поможет выбрать для себя интересное и нужное для общества дело в жизни», - комментирует проходящее мероприятие заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Болобин Денис.