Мурманск
!
5 °C

Коммунальное ЧП в Росте. Люди третьи сутки без воды, а дорога затоплена

Коммунальное ЧП в Росте. Третьи сутки без воды находятся жители многоэтажного дома. Воды в квартирах нет вообще: ни горячей, ни холодной. Зато на проезжей части воды в выходные было много. Затопило улицу Лобова. Подробнее о происшествии расскажут корреспо
20.11.2017, 20:09
215

Коммунальное ЧП в Росте. Третьи сутки без воды находятся жители многоэтажного дома. Воды в квартирах нет вообще: ни горячей, ни холодной. Зато на проезжей части воды в выходные было много. Затопило улицу Лобова. Подробнее о происшествии расскажут корреспонденты ТВ-21 Сергей Неверович и Павел Третьяков.

Возмущенные жители во дворе и объясняющее ситуацию объявление на подъезде. Хотите водички - добро пожаловать в соседний дом. Подвал открыт, пользуйтесь на здоровье. Такая ситуация в этом доме на улице Лобова уже с субботы. Произошел прорыв трубы. Как обычно, начали выяснять, кто и за это отвечает. Управляющая компания или Водоканал.

Лилия Атнашева, председатель совета дома: «И вот начались встречи с водоканалом. Созвоны-перезвоны. Водоканал на них сваливает, мы стали звонить в диспетчерскую водоканала, а они - на них. Водоканал на управляющую компанию, так как они вашим домом заведуют, а наши - на них».

Никакого подвоза воды к дому не организовано. Люди ходят с канистрами. Хотя на 1 этаже дома располагается поликлиника, в том числе и детская. Люди возмущены.

Надежда Зимина, жительница дома: «Таскать мне очень тяжело. После операции мне очень тяжело вот эти вот бутылки таскать».

Прорыв трубы оказался настолько сильным, что затопило проезжую часть центральной улицы. Вода добралась до железнодорожного переезда. Канализация к такому прорыву оказалась не готова. Как выяснилось позже в субботу, без воды остались сразу 5 жилых домов района.

Дмитрий Афиногенов, начальник отдела развития управляющей компании «Севжилсервис»: Единовременно на нескольких домах, на нашем фонде, на чужом фонде, насколько мы знаем, произошли разрывы розливов холодного водоснабжения и где-то даже по стоякам рвануло. Мы подтянули дополнительные силы. За сутки фактически устранили во всех домах, кроме одного. У нас остался последний дом Лобова 33\2. Там произошла следующая ситуация. Мы производили работы, на которые нам указал Водоканал. Их произвели, оказалось, нужно было делать другие работы».

Сегодня устраняли аварию сотрудники Водоканала. Разрыв произошел на их сетях. Обещали, что ситуацию скоро исправят и вода у людей появится.

Александр Страхов, заместитель начальника северного района цеха ЦВКС «Мурманскводоканала»: «К вечеру должна быть.  - Сегодня закончите? - Сегодня закончим. - Что за авария произошла? - Авария на водопроводе. Рядовое явление. Обычная ситуация. Люди работают».

Задействованы и десятки людей и несколько единиц техники. Причины аварии еще предстоит выяснить.

Завершилось самое масштабное мероприятие этого месяца - Международная мурманская деловая неделя. За пять дней состоялось более 20 мероприятий. Вспомним самые заметные.

Последние новости
Осень
Синоптики рассказали о погоде в Мурманске
Погода и климат Погода
Вчера, 17:12
Возмутительный поступок северянина попал в камеру наблюдения
Возмутительный поступок северянина попал в камеру наблюдения
Происшествия Мурманск вандализм
Вчера, 14:57
Центральную площадь перекрыли в Мурманской области
Центральную площадь перекрыли в Мурманской области
Транспорт Мурманская область перекрытие дорог
Вчера, 14:21
Светофор
В центре Мурманска появится новый пешеходный переход
Общество Транспорт Мурманск пешеходный переход
Вчера, 13:46
Парковка
«Это низко и мерзко». Ситуация с парковкой в Мурманске накалилась
Общество Мурманск парковка
Вчера, 13:04
Мурманск
Кладбище в Мурманской области станет ещё больше
Общество Мурманская область кладбище
Вчера, 12:27
В Териберке пришлось спасать туристов
В Териберке пришлось спасать туристов
Происшествия Териберка
Вчера, 11:49
Новые заводы могут появиться в Мурманской области
Новые заводы могут появиться в Мурманской области
Общество Мурманская область строительство
Вчера, 11:16
Названы места Мурманской области с самым дорогим жильём
Названы места Мурманской области с самым дорогим жильём
Общество Мурманская область жилье
Вчера, 10:42
Пожар
Детей спасли из ночного пожара в Мурманской области
Происшествия пожар Мурманская область
Вчера, 10:06
Целая компания белок пришла в гости к северянам
Целая компания белок пришла в гости к северянам
Общество Мурманская область белка
Вчера, 10:02
Фабрика NNовостей
26.09.2026, 20:05
Дежурный по Печенге от 26 сентября
26.09.2026, 20:00
Какая погода ждет северян 27 сентября?
Погода и климат Мурманская область
26.09.2026, 17:32
Северянин попал в больницу после аварии с мотоциклом
Происшествия Транспорт Мурманская область
26.09.2026, 16:49
Лисица спит не только в норе: где прячется рыжая хищница
Образование Мурманская область лиса
26.09.2026, 16:11
Смертельное ДТП произошло в Мурманской области
Общество Мурманская область
26.09.2026, 15:13
Звёзды подсказывают: кому неделя принесёт успех
Общество гороскоп
26.09.2026, 14:11
В Мурманской области сгорела дача
Общество Происшествия Мурманская область
26.09.2026, 13:52
Лилии в сентябре? Мурманск снова удивляет северян
Общество Мурманская область
26.09.2026, 12:34
Северянка отправится в колонию за нападение на мужчину
Общество Происшествия Апатиты Мурманская область
26.09.2026, 11:49
Необычное зрелище заметили над Териберкой
Общество Териберка Мурманская область
26.09.2026, 11:12
Северянин отдал 170 тысяч за ремонт, но остался без машины
Общество Мурманская область
26.09.2026, 10:47
Стаю лебедей заметили в Мурманской области
Общество Арктика Мурманская область Терский берег Лебеди
26.09.2026, 10:00