Мурманск
!
3 °C

В Вологде откроется международная выставка «Российский лес» - 2017

30.11.2017, 10:15
14

С 5 по 8 декабря 2017 года в Вологде пройдет XXII Международная выставка «Российский лес».

На выставке будет представлен весь спектр продукции и услуг лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно – бумажной промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также передовые технологии, направленные на повышение эффективности лесного сектора экономики.

В рамках деловой программы выставки будут обсуждаться важнейшие для отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

Запланировано проведение Пленарного заседания «Лесной форсайт. Стратегия – 2030», семинара – совещания «Вопросы правоприменения Федерального закона 415-ФЗ», круглых столов «Лесная амнистия», «Реализация приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов», «Новеллы лесного законодательства «От слов к делу», «Точность лесоустройства.

Новые подходы», семинара «Модернизация подходов к определению платы за лесные ресурсы», кроме того будут обсуждаться и другие значимые для отрасли вопросы, в том числе несанкционированные свалки в лесах.