Мурманск
!
3 °C

В Мурманске охранник бара, застреливший посетителя, получил 9 лет колонии строгого режима

Житель Мурманска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
06.12.2017, 14:48
16

Житель Мурманска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Доказательства, собранные мурманскими следователями признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мурманска. Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как выяснилось, вечером 11 сентября прошлого года у ночного бара «Негрони», расположенного на улице Полярные Зори в Мурманске, мужчина, 1983 года рождения, выстрелом из травматического пистолета был ранен в область шеи.

Потерпевшего доставили в одну из больниц города Мурманска, где он спустя несколько дней скончался.

Злоумышленник, 1991 года рождения, скрывшийся с места преступления, был задержан сотрудниками правоохранительных органов Мурманской области на территории Мончегорска.

На стадии предварительного следствия мужчина признал свою вину частично.

В рамках уголовного дела установлено и допрошено в качестве свидетелей более 40 граждан, проведены более 15 судебных экспертиз, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Приговором суда, подсудимому назначано 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.