Мурманск
!
1 °C

Конкурс среди педагогов школ искусств

Смотр-конкурс преподавателей Мурманский колледж искусств проводит один раз в три года.
08.12.2017, 10:30
167

Смотр-конкурс преподавателей Мурманский колледж искусств  проводит один раз в три года. Перед самим конкурсом проходил отборочный этап, где участников выбирали по видеозаписям.

Из 640 музыкантов школ искусств области в отборочном этапе приняли участие около ста преподавателей и концертмейстеров. Из всех жюри выбрали 9 ансамблей и 20 солистов. Первый этап конкурса состоялся в октябре, сейчас же вторая, заключительная часть.

Екатерина Клипа, начальник методического отдела колледжа искусств: «Очень разнообразный репертуар, разностилевой. И  классическая музыка, и обработка народных песен, и эстрадно-джазовая направленность. Так что наши преподаватели молодцы, серьезно подошли к этому мероприятию».

Камерному ансамблю «Камертон» из Снежногорска более 30 лет. В коллектив 5 человек.

Марина Ананьева, руководитель ансамбля «Карамболь»: «Огромное спасибо членам нашего коллектива, с которыми мы работаем очень долго. Они всегда поддерживают. Всегда бывают инициатором каких-то программ. Выступаем по области, в воинских частях, выезжаем с концертами».

Кроме ансамблей выступали и сольные исполнители. Лиляна Воронова представляла школу искусств из Оленегорска. Она уже более 10 лет преподает вокал.

Лиляна Воронова, сольный исполнитель: «Я окончила мурманское музыкальное училище, музыкальную школу. Очень нравиться моя работа. С детства хотели или космонавтом все-таки? Нет, космонавтом не хотела. Хотела петь всегда».

Педагоги школ искусств – люди не только творческие, но и активные. Постоянно повышают своё мастерство, и таким образом подают достойный  пример своим ученикам.

Последние новости
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
17:50
Общество
птица
Маленькая птица раскрыла секрет зимовки в Мурманской области
Первый снег и маленький пернатый житель северного леса попали в объектив друга заповедника Валентина...
17:49
Общество
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
В Мурманске жилой комплекс из четырёх домов на улице Кирпичной достроит новый подрядчик. Завершить с...
17:34
Общество Погода и климат
город
6 ноября в Мурманской области ожидается опасная гололедица
  Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер севе...
17:00
Общество Транспорт
В Мурманске обновили более десятка улиц и проездов
В Мурманске завершили ремонт всех дорожных объектов, запланированных на 2026 год в рамках национальн...
16:49
Общество Образование
люди
Когда сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2027 году: стали известны даты экзаменов
Рособрнадзор представил проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Выпускники 11-х классов начнут сда...
16:12
Общество
Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими выплатами
Мурманская область вошла в число 12 российских регионов, где средняя пенсия превысила 30 тысяч рубле...
15:42
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
15:11
 
Дневные новости от 5 ноября
В Мурманске отметили день народного единства. В честь праздника в центре города прошли народные гуля...
15:00
Происшествия
Город
В Мурманске из-за аварии образовалась длинная пробка
В Мурманске образовалась сильная пробка из-за аварии на Кольском проспекте. Объезд осуществляется по...
14:45
Общество
Редкий и необычный экземпляр продают в Мурманске
Редкий и необычный экземпляр продают в Мурманске
В Мурманске выставили на продажу редкий учебник по психиатрии, выпущенный в 1910 году. За старинное ...
14:41
Общество
Новые мемориальные доски открыли в Мурманске
В Мурманске на Сопке Варничной открыли мемориальные доски в память о журналистах, погибших во время ...
14:13
 
Бренд JELAND стал лауреатом премии «Выбор потребителей 2026»
Бренд JELAND стал лауреатом премии «Выбор потребителей 2026»
Российский автомобильный бренд JELAND стал лауреатом ежегодной премии «Выбор потребителей 2026» в но...
14:00