Мурманск
I
-11 °C

Артисты и журналисты. Несколько дней осталось до премьеры новогоднего клипа ТВ-21

В пятницу вечером выйдет в эфир новогодний выпуск нашей программы. По традиции, каждый год сотрудники ТВ-21… нет, не в баню ходят, а снимают новогодний клип. В этот раза наша команда подошла к делу с размахом. Пять полных съемочных дней, десятки гигабайт
27.12.2017, 20:01
27

В пятницу вечером выйдет в эфир новогодний выпуск нашей программы. По традиции, каждый год сотрудники ТВ-21… нет, не в баню ходят, а снимают новогодний клип. В этот раза наша команда подошла к делу с размахом. Пять полных съемочных дней, десятки гигабайт видео, и вот он, долгожданный результат. О том, как это было расскажет Янина Морозова.

Новогоднюю песню ТВ-21 2018 для нас исполнили североморцы. Преподаватели и участники ансамбля «Тоника» североморского дворца культуры «Строитель» старались изо всех сил.

Сценарий для клипа за один вечер написал Иван Герасимов - ведущий программы «Полный ягель» журналист программы «Наше Утро» и шоу-мен.

Иван Герасимов: «Потому что сроки были короткие. Нужно было всё всё быстро. Быстро, конвейер».

Пять съемочных дней, мы провели, что называется, в полях. Магазин «Другие подарки» в «Северном Нагорном» стал красочный фоном для одной из сцен. И даже настоящий мурманский троллейбус превратился в съемочную площадку. А в студии программы «Наше утро» мы создали настоящую квартиру.

В главных ролях мурманские театральные артисты: Лариса Белодед, Сергей Курлучан, Сергей Скачков и Юлия Дмитриевская. А самая младшая актриса нашего клипа Тамара Саменова ученица мурманской театральной школы. Несмотря на юный возраст, она умеет выдерживать все тяготы работы на съемочной площадке.

Мы оторвали от работы руководителя редакции региональных проектов Петра Широбокова.

А Наталья Алексеенко не просто исполнила роль журналиста в кадре, но придумала настоящее новогоднее поздравление.

Наталья Алексеенко, журналист ТВ-21: «В новом 2018 году желаю всем всего самого лучшего, каждому оператору по журналисту, каждому журналисту по машине, каждой машине по водителю, чтобы у всех всегда были съемочные группы, и на всех хватало чрезвычайных и не очень чрезвычайных происшествий».

Наш режиссер - постановщик Василий Яковлев управлял всем действом на съемочной площадке, заглядывал операторам в видоискатели, раздавал задания группе, а после и смонтировал клип, сделав его полноценным экранным произведением.

Василий Яковлев,  режиссер-постановщик:
«Как всегда всё пытаемся успеть в самый последний момент. Вот так и работаем».

И конечно, мы веселились до утра всем коллективом. После того как сдали все выпуски программ, написали все сюжеты, мы танцевали вместе с символом года, большой желтой собакой по имени Честер.

Между прочим, хозяин Честера - шеф-редактор программы «Новости ТВ21» Сергей Юдков.

Пока мы пели, танцевали и снимали, мы успели и сами повеселиться от души, и очень надеемся, что и у вас, дорогие телезрители, наш клип вызовет улыбку, сделает ваш праздник ярче.