Мурманск
!
1 °C

Лапландский заповедник выпустил книгу о Семенове-Тян-Шанском

Лапландский государственный биосферный заповедник продолжает свою просветительскую деятельность. Только что увидела света новая книга. Она посвящена жизни и научной работе Олега Семенова-Тян-Шанского. 60 лет он отдал биологическим исследованиям в Кольском
27.12.2017, 20:05
35

Лапландский государственный биосферный заповедник продолжает свою просветительскую деятельность. Только что увидела света новая книга. Она посвящена жизни и научной работе Олега Семенова-Тян-Шанского. 60 лет он отдал биологическим исследованиям в Кольском Заполярье.

Олег Измайлович Семенов-Тян-Шанский - внук знаменитого русского путешественника Петра Семенова-Тян-Шанского. С 1930 года он трудился в Лапландском заповеднике. Считается одним из его основателей и создателем научно-исследовательской базы этой особо охраняемой территории.

Сергей Шестаков, директор Лапландского заповедника: «Олега Измайловича можно назвать одним из последних русских натуралистов, потому что он был энциклопедист, он знал все, к нему приходили и ботаники и орнитологи, он знал все».

Автор сборника - Валерий Берлин - он является биографом и Тян-Шанского, и другого руководителя Лапландского заповедника - Германа Крепса. Помощь в издании книги оказала Кольская горно-металлургическая компания.

Часть тиража в ближайшее время будет передана в библиотеки Мурманской области.