Мурманск
!
-4 °C

Мурманские морские спасатели получили награды за помощь рыбакам

За помощь терпящим бедствие. Сегодня в поселке Дровяной на западной стороне Кольского залива состоялась церемония награждения морских спасателей. Дипломы и награды отличившимся экипажам вручил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андре
27.12.2017, 20:08
34

За помощь терпящим бедствие. Сегодня в поселке Дровяной на западной стороне Кольского залива состоялась церемония награждения морских спасателей. Дипломы и награды отличившимся экипажам вручил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

Это награждение приурочено ко Дню спасателя России. Церемония проходила на борту спасательного судна «Мурманрыба».

В числе тех, кто был отмечен - члены экипажей Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ. В этом году им 27 раз приходилось выходить в море по тревожным сигналам - спасение рыбаков на малых судах, больших и малых траулеров, получивших поломки во время промысла. Сегодня все желали спасателям, чтобы в будущем году у них были только учебные тревоги.

Анатолий Леонтьев, начальник Северного экспедиционного отряда: «Про учебные тревоги - не в бровь, а в глаз, потому что этот год был очень насыщенный. Несмотря на то, что у нас суда в элегантном возрасте, экипажи тоже, но получает лучших спасателей, есть экипажи спасательных судов».

Сегодня российские гражданские аварийно-спасательные довольно старые - многим по 35-40 лет. Флот нуждается в обновлении. И это одно из основных желаний спасателей.