Мурманск
I
-9 °C

В Заполярье морпехи Северного флота отработали вождение боевых машин в условиях полярной ночи

28.12.2017, 16:30
16

В бригаде морской пехоты Северного флота на одном из Заполярных полигонов Мурманской области прошло занятие по вождению боевых машин в условиях полярной ночи.

В условиях недостаточной видимости, сильного бокового ветра и низких температур механики-водители БТР морской пехоты преодолели различные препятствия - змейка, колейный мост, ров, проход в минно-взрывном заграждении - показав отличные временные показатели в выполнения элементов системы подготовки механиков-водителей.

Такие занятия развивают внимательность и концентрацию у механиков-водителей, а также позволяют выработать навыки эффективного использования возможностей боевых машин в сложных климатических условиях.

Особое внимание в ходе занятий по вождению уделяется совершенствованию навыков управления бронетранспортером в ночное время с использованием приборов ночного видения.

Накопленные в процессе боевой подготовки навыки и умения позволяют морским пехотинцам Северного флота решать любые поставленные перед ними задачи в суровых арктических условиях.