Мурманск
9
-3 °C

Сегодня в Североморске открыли освещённую лыжную трассу

06.01.2018, 17:18
60

Об этом так давно мечтали горожане – в центральном парке флотской столицы появилась, пусть и маленькая, но лыжная трасса! Протяженность её не более километра, но любители активного отдыха и этому рады. Теперь даже вечером можно прокатиться на лыжах, тем более, что лыжню освещают специально установленные 23 светильника.

Торжественная церемония и первый старт состоялись сегодня в 12 часов.  Выступая на открытии лыжной трассы, Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков и председатель Совета депутатов Евгений Алексеев отметили, что это только первый шаг по превращению Городского парка из места для прогулок по центральной аллее в центр активного отдыха.

«Мы хотим сделать все от нас зависящее для того, чтобы вывести в Городской парк семьи с детьми», - сказал Владимир Евменьков. – «Городской парк должен быть интересен всем жителям Североморска».
Отвечая на вопросы журналистов о перспективах благоустройства Городского парка, Владимир Евменьков отметил, что обустройство лыжной трассы, это лишь первый шаг. Запланировано выделение средств на обустройство дорожек для пеших прогулок, для катания на роликовых коньках. В районе храма Андрея Первозванного планируется прокладка велодорожки, а в загородном парке более протяженной лыжной трассы.

Фото Юрия Банько