Мурманск
!
1 °C

Благотворительные спектакли от артистов мурманского театра кукол

09.01.2018, 10:58
34

Волшебные декорации, сказочная музыка, добрые герои любимых сказок. Это составляющие идеального новогоднего спектакля для детей. Поколения сменяются, но малыши остаются прежними. Смотрят кукольное представление с открытым ртом, верят в Деда Мороза, просят у него подарки и обещают вести себя очень хорошо.

Премьерный спектакль «Умка» - это работа петербуржского режиссера Петра Васильева. Герои спектакля – мальчик и медвежонок. Умка знакомит ребенка с дикой северной природы, а мальчик объясняет медведю, что такое технический прогресс. В этом году в новогоднюю пору нырнули две новые артистки театра, молодые актрисы Софья Гондаренко и Дарья Захарова.

Дарья Захарова, актриса Мурманского областного театра кукол: «Работа первая наша в этом театре, на полноценной должности актеров. Это большое впечатление и большая ответственность за то, что мы делаем».

Софья Гондаренко, актриса Мурманского областного театра кукол: «Общая атмосфера праздника. В театре сейчас полно счастья, добра, любви, и мы рады поделиться теплом своих сердец со всеми, кто к нам приходит».

Артисты театра кукол на новогодних каникулах не отдыхали, а работали. Радовали детишек праздничными постановками, которые, кстати, продолжатся до 14 января. В программе две премьеры: «Когда родился Дед Мороз» для малышей от 2 до 4 лет, и «Умка» для детей от 4 лет.  

Также артисты отыграли несколько благотворительных спектаклей, для детей, которые в силу обстоятельств не могут сами прийти в театр.

Наталья Петрунина, заслуженная артистка РФ:  «Каждый год. Каждый новый год, едем в онкологию  к деткам. Также мы бываем в нефрологии. Вот детская областная больница. И благотворительные спектакли – мы едем в дом малютки, где совсем крошки, которые ждут нас радостно».

Для артистов с богатым стажем новогодние спектакли – неотъемлемая часть жизни. Владимир Пьянков уже сорок лет поздравляет малышей в образе Деда Мороза. Это сотни, а может, даже и тысячи ярких задорных представлений. Где артисты черпают силы и энергию? Наверное, секрет в детской открытости и благодарности.

Медвежонок Умка: «Хочу, чтобы в вашей жизни было больше радости и хорошего настроения! Слушайтесь маму и папу и ешьте манную кашу, она вкусная!»