Мурманск
I
-8 °C

Какие дороги отремонтируют в 2018 году?

В разгаре зима, самое время задуматься о ремонте дорог. Класть асфальт сейчас, конечно же, никто не собирается, но самое время для планирования. Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства определилось, какие дороги в Мурманской области отр
09.01.2018, 20:12
25

В разгаре зима, самое время задуматься о ремонте дорог. Класть асфальт сейчас, конечно же, никто не собирается, но самое время для планирования. Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства определилось, какие дороги в Мурманской области отремонтируют в этом году.

На выбор дорог, которые подлежат ремонту, влияет множество факторов. Свои предложения вносит и ГИБДД и местные власти. Окончательное решение принимают только после технического обследования трассы. Ремонтировать будут участками разной протяженностью.

Уже решено, что обновится дорога между Умбой и Кандалакшей, Оленегорском и Ловозером, трасса на Серебрянские ГЭС, Мишуково - Снежногорск, подъезд к Североморску, Верхнетуломскому и Заозёрску. Также будет проведен выборочный ремонт на дороге на Лотту. Всего планируется отремонтировать свыше 35 километров. На эти цели выделят 350 миллионов рублей.