Мурманск
"
-2 °C

Самая красивая новогодняя ёлка в этом году - в городе Заполярном!

Конкурс в соцсети проводил Фонд развития моногородов. Сегодня подвели итоги голосования.
12.01.2018, 20:11
52

Она набрала самое большое число голосов посетителей ВКонтакте. Конкурс в соцсети проводил Фонд развития моногородов. Сегодня подвели итоги голосования.

Как только рабочие приступили к монтажу зелёной красавицы, уже было понятно, что в этом году символ Нового года в Заполярном побьёт все рейтинги. Конструкцию высотой в 12,5 метров установили на центральной площади города, украсили пышными еловыми лапами, гирляндами светодиодных огней и огромной рубиновой звездой. Такой красоты местные жители еще не видели.

Любовь Черепанова, глава города Заполярный: «В этом году Кольская компания сделала большой подарок жителям города Заполярного. Мы приняли решение и обратились к Игорю Анатольевичу Рышкель с просьбой купить нам новую ёлку. Мы очень долго выбирали, смотрели в интернете. Ёлка нам очень понравилась».

22 декабря, наверное, весь город собрался на площади - на новой ёлке торжественно зажгли новогодние огни. И отправили фото на конкурс в социальной сети ВКонтакте. Его проводил Фонд развития моногородов. Из 10 претенденток больше всего голосов набрала зелёная красавица из Заполярного. А всего в голосовании приняло участие больше 24 тысяч человек.