Мурманск
!
1 °C

В Апатитах вор «примоднился» в магазине на полмилииона рублей

12.01.2018, 10:41
9

В Апатитах в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от администрации магазина, который расположен на ул. Бредова, что их обворовали.

По словам заявителей, украли брендовые часы и фирменную одежду на общую сумму 440 тысяч  рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что грабитель разбил стеклопакет и таким образом проник в магазин.

Внутри помещения полицейские изъяли следы предполагаемого похитителя.   

Вскоре, к полицейским за помощью обратился еще предприниматель, его торговые отдела также находятся на улице Бредова.

Он сообщил, что у него пропали товар и деньги. Общая сумма ущерба составила 63 тысячи рублей. Проник злоумышленник внутрь ночью, вскрыв ролставни.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах безработного апатитчанина  1985 года рождения, который уже был судим за кражу, а также за  незаконный оборот наркотиков.

Часть похищенного имущества, которое он планировал продать, у него успели изъять. По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. В соответствии со ст.158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов краж, к которым может быть причастен злоумышленник, пресс-служба УМВД России по Мурманской области.