Мурманск
9
-3 °C

В январе никельчане валяют шерсть и осваивают плетение

12.01.2018, 14:40
11

Ремесленная мастерская «Тепло руки» после праздничных каникул возобновляет серию творческих мастер-классов и предлагает познакомиться с расписанием занятий на январь.

Мастерская «Тепло руки», созданная на базе никельской художественной школы, является продуктом одноименного проекта, который реализуется как один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля».

Занятия проводятся по двум направлениям – текстиль и керамика. Первые мастер-классы состоялись в марте 2017 года и продолжаются по сей день, сообщает kn51.ru.

В январе любителей декоративно-прикладного творчества Печенгского района ждет большое разнообразие: преподаватели ремесленной мастерской предлагают познакомиться с техникой валяния из шерсти, освоить различные виды плетения, создать текстильные игрушки и декорировать ранее изготовленные керамические изделия.

По-прежнему запись на мастер-классы осуществляется в группе проекта «ВКонтакте».

Так же в планах у преподавателей в этом месяце провести мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в Печенгском комплексном центре социального обслуживания населения.

Расписание январских мероприятий проекта «Тепло руки» (место встречи – ремесленные мастерские Детской художественной школы №1 поселка Никель):

13 января

16.00 - Валяние из шерсти «Брошка», преподаватель Марина Ивановна Шипулина.
16.00 - Декорирование керамических изделий глазурями, преподаватель Оксана Александровна Васильева.

20 января

16.00 - Плетение из шнура «Брелок», преподаватель Нина Николаевна Сосина.
16.00 - Плетение поясов на бердо, бранное ткачество, преподаватель Вера Николаевна Макарова.

27 января

16.00 - Игрушка из фетра, преподаватель Мария Алексеевна Балан.
16.00 - Плетение поясов на бердо, бранное ткачество, преподаватель Вера Николаевна Макарова.