Мурманск
!
15 °C

Байкеры подарили детям праздник

Для многих байкеры – это суровые мужики в косухах, а для этих ребятишек мотоциклисты – старые добрые друзья, которые всегда облачаются в смешные костюмы.
16.01.2018, 10:40
192

Для многих байкеры – это суровые мужики в косухах, а для этих ребятишек мотоциклисты – старые добрые друзья, которые всегда облачаются в смешные костюмы. Никакого официоза, только дружеское общение, игры и всеми любимые обнимашки.

Дружбе байкеров и воспитанников коррекционной школы-интерната уже 15 лет. И это не просто встречи для галочки. Гости практически целый день проводят вместе со своими маленькими друзьями.

Выслушать, поддержать, помочь советом или просто поболтать о том, о сём – для каждого ребёнка взрослые находят время. Ребятишки всех постоянных гостей знают по именам, мотоциклисты тоже помнят воспитанников поимённо.

Татьяна Третьякова, директор коррекционной школы-интерната Оленегорска: «Это их связь с внешним миром, это их ощущение собственной значимости, и очень важно, что во всём этом большом мире они нужны не только своим воспитателям и друзьям, но ещё кому-то, кто приедет к ним, кто думает о них, готовит подарки».

Фото и видео, которые остаются после этих встреч, они потом просматривают вместе с воспитателями. Гости для воспитанников коррекционной школы-интерната – это большое событие, впечатления от которого остаются в детских душах надолго.

Анатолий Нестерович, организатор мероприятия (Оленегорск): «Участвуют и байкеры, и все желающие, у кого душа лежит к этому. Мы приглашаем всех сюда. Есть и военнослужащие, и священники приезжали, очень разношёрстный народ, очень разнообразный, не только байкеры. Для них и для нас эти встречи очень много дают. Особенно, конечно, позитива очень много и эмоций положительных».

Подарки – тоже важная составляющая. Ценно в них то, что презент достаётся каждому ребёнку индивидуально. И игрушки у всех разные, а для детей, воспитывающихся в госучреждении особенно важно иметь что-то своё, чего ни у кого нет.

Александр Гончаров, организатор мероприятия (Мурманск): «Естественно, нам одним не потянуть, потому что не такие мы богатеи. Хотелось бы передать большой привет и большое спасибо жителям города Мурманска и не только Мурманска, но и области, которые смогли помочь подарками, игрушками».

В таких делах важен вклад каждого. Даже одна подаренная, простенькая игрушка может оказаться для ребёнка той самой, о которой он мечтал всю жизнь.

Покатушки – обязательная часть программы. Этой зимой помимо традиционных снегоходов и квадроциклов дети смогли покататься и на мотоцикле. Транспорта хватило на всех.

После активных игр и поездок по снегу пора передохнуть. К ребятам всегда с радостью приезжают творческие люди.

Музыканты группы Vinyl Rockers всегда рады сотрудничать с байкерами из Оленегорска. Вот и в этот раз не стали отказываться от приглашения.

Иван Головлёв, гитарист: «Это ежегодные мероприятия, каждый год детей поздравляем, даже не один, а два раза – на летние праздники и на зимние, новогодние. Собственно, в каждом принимаем участие все вместе».

Пока дети увлечённо наблюдали за выступлениями творческих гостей, в свободной комнате росла гора коробок и пакетов. Это те самые подарки, которые передают жители Мурманской области. Воспитатели в свободное время просто запускают детей в эту комнату, а те уже сами выбирают презент себе по душе.

 Никаких драк и разборок здесь никогда не бывает, уверяют взрослые. У каждого ребёнка получается найти именно то, что нужно ему. Игрушки, подаренные в прошлом году, воспитанники разбирали до самого лета.

 

Последние новости
Здравоохранение Заполярья: как развивается медицина в регионе
03.08.2026, 19:36
Северяне могут бесплатно проверить свое здоровье
03.08.2026, 19:21
Неприметные сокровища Севера. 5 серия
03.08.2026, 19:05
Пенсии, налоги и ЖКХ: какие изменения ждут северян в августе?
03.08.2026, 19:01
Северяне променяли сон на ночной забег в ярких костюмах
03.08.2026, 18:46
Жильё в Заполярье: особенности строительства и доступные льготы
03.08.2026, 18:31
Солнце
Лучшие места для наблюдения за солнечным затмением в Мурманске
03.08.2026, 18:27
Грибы
Очень простой и вкусный рецепт с лесными грибами
03.08.2026, 18:04
Город
Стало известно, сколько продлятся новогодние праздники в 2027 году
03.08.2026, 17:31
Город
Какая погода ждет северян 4 августа?
03.08.2026, 17:00
МегаФон обновил сеть перед началом сезона северного сияния
03.08.2026, 16:58
В Мурманской области вводится ограничение
В Мурманской области вводится ограничение
03.08.2026, 16:31
На энергоблоке №2 Кольской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт с модернизацией
03.08.2026, 16:20
Мурал
Ряд муралов демонтируют с фасадов мурманских домов из-за капремонта
03.08.2026, 16:13
Россияне вместо Кубы летят на Мадагаскар и Фиджи
Россияне вместо Кубы летят на Мадагаскар и Фиджи
03.08.2026, 16:02
АЗС
Мужчина устроил дебош на АЗС в Мурманской области
03.08.2026, 15:42
Заяц
Милейшее создание встретили в Мурманской области
03.08.2026, 15:13
Север меняется к лучшему. Спорт
Север: план действий. Регион меняется к лучшему! Спорт
03.08.2026, 15:04
Дневные новости от 3 августа
03.08.2026, 15:00
Деньги
Купюру-талисман продают в Мурманской области за огромные деньги
03.08.2026, 14:46
Лодка
Выпал из лодки и пропал: в Заполярье ищут 70-летнего рыбака
03.08.2026, 14:39
СОБР
Мошенническую схему с недвижимостью на 180 млн рублей пресекли полицейские
03.08.2026, 14:25
Опасные «пришельцы» осваивают Заполярье
Опасные «пришельцы» осваивают Заполярье
03.08.2026, 14:18
Ребенок
Самые популярные и редкие имена в Мурманской области
03.08.2026, 13:49