Мурманск
I
-8 °C

В Мурманском отделении Генконсульства Финляндии - новый координатор по вопросам культуры и СМИ

19.01.2018, 13:45
31

Новый координатор по вопросам культуры и СМИ, Сами Рантамяки начинает работу в Мурманском отделении Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Сами Рантамяки приступил к своим обязанностям в качестве координатора по вопросам культуры и СМИ Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Ранее Рантамяки работал в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге и учился по обмену в государственном университете Удмуртии в Ижевске.

– Я рад, что получил возможность начать работу координатора в Мурманске. Мурманчане  очень дружелюбны, и в городе уже начинаю чувствовать себя как дома.  Я побывал на Солнечной горке и было так приятно увидеть солнце после Полярной ночи, рассказывает Рантамяки.

Рантамяки родом из Похьянмаа и своё детство он провел на побережье. Природа всегда была частью его жизни. Сами увлекается бегом и катанием на сноуборде. Первую поездку в Мурманскую область он совершил в позапрошлом году, когда приехал кататься на доске в Кировск.

Рантамяки будет отвечать, в том числе и за вопросы работы со СМИ и организацию культурных мероприятий. В прошлом году Финляндия отпраздновала 100-летний юбилей со Дня Независимости и этот год также будет полон интересных событий.

Мурманское отделение будет продолжать работу по представлению Финляндии и финской культуры в Мурманской области.

– Я с нетерпением жду встречи со старыми и новыми партнёрами, говорит Рантамяки.


Фото: Вилма Руокоски