Мурманск
!
0 °C

На Северном флоте прошел чемпионат по армейскому рукопашному бою

22.01.2018, 17:20
67

Сегодня в Североморске завершился чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийский» в городе Североморске.

В них приняли участие более 90 военнослужащих объединений, соединений, частей и организаций Северного флота, Минобороны и других силовых структур, дислоцирующихся в Мурманской области. Состязания состоялись в семи весовых категориях. Самые лёгкие бойцы весили менее 60 килограммов, масса самых крупных превышала 85 килограммов.

В командном первенстве третье и второе призовые места достались командам «Гроза» - объединения ВВС и ПВО флота и «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил. Чемпионом стала сборная «Армата», в которую вошли лучшие рукопашные бойцы армейского корпуса Северного флота.

Первое место в весовой категории до 60 занял Юсуп Гасанов из команды «Армата». Чемпионами Северного флота также стали Рамазан Гасанов, Андрей Николаев, Денис Чу, Илья Горбунов, Артур Андреев и Егор Цуканов.

В церемонии закрытия чемпионата принял участие заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. Он поздравил чемпионов и призёров состязаний с успешным выступлением и вручил им медали, грамоты и кубки.

Также вице-адмирал Виктор Соколов поблагодарил участников за любовь к спорту и активную жизненную позицию. Заместитель командующего СФ отметил, что сборная Северного флота, которая будет сформирована из победителей и призёров этих соревнований вскоре выступит на первенстве Военно-морского флота.