Мурманск
!
5 °C

Школьников Мурманской области приглашают на турнир по компьютерной игре «ЖЭКА»

23.01.2018, 12:30
30

Завершается регистрация участников I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» среди учащихся общеобразовательных организаций.

С подробным алгоритмом проведения кибертурнира можно ознакомиться на сайте игры.

Участие в турнире могут принять школьники, начиная с 5 класса и старше. Регистрация для участия открыта до 25 января включительно на сайте игры «ЖЭКА». При регистрации на кибертурнир участники смогут получить консультации, используя форму обратной связи.

Игра «ЖЭКА: Чистый город» удостоена награды «Премия Рунета – 2017» за победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов в номинации «Позитивный контент 2017. Лучший образовательный медиа-проект».Предыдущий игровой уровень «Квартал» стал победителем «Премии Рунета – 2016». Игра «ЖЭКА» переведена на несколько иностранных языков и доступна для установки на мобильные и портативные устройства на платформах Apple и Android.

Новый уровень обучающей компьютерной игры «ЖЭКА: Чистый город» призван менять к лучшему осведомленность подрастающего поколения в тематике обращения с твердыми коммунальными отходами – начиная с их сбора, использования, обезвреживания и заканчивая деятельностью по транспортировке и размещению их на полигонах.