Мурманск
0
-2 °C

Приглашение на выборы лично в руки. Сотрудники избиркома зайдут к каждому северянину

Приглашение на выборы с доставкой на дом. В Мурманской области стартует кампания по информированию населения о предстоящих выборах Президента России.
30.01.2018, 20:07
89

Приглашение на выборы с доставкой на дом. В Мурманской области стартует кампания по информированию населения о предстоящих выборах Президента России.

Листовки с датой, временем и местом голосования раньше каждому жителю опускали в почтовый ящик. С 1 февраля полторы тысячи сотрудников избиркома будут вручать приглашения лично в руки. Работы много - в одном только Мурманске потенциальных избирателей - 250 тысяч. Так же специалисты будут сообщать северянам об изменениях в процедуре проведения голосования. В этом году заполнить бюллетень можно не только по месту жительства, но и по месту нахождения. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать дома. О своих намерениях отдать свой голос не по месту прописки или по каким-то другим причинам нужно сообщить в избирком.

Нина Тихомирова, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии: «С 31 января эти заявления можно подать у нас на Ленина 75, в Мурманской территориальной избирательной комиссии. В Первомайском и Ленинском управлении административных округов, в школе №49 на Мира, 12 и в ДК Судоремонтник. Также такие заявления можно подать в любом МФЦ и на сайте «Госуслуги».

Специалисты территориальной избирательной комиссии будут посещать северян преимущественно в вечерние часы, когда люди уже дома. У каждого при себе будет соответствующее удостоверение с фотографией. О начале такой кампании предупреждены полицейские. Стоит отметить, что миссия сотрудников - только доставить приглашение, вести агитацию они не могут. О нарушениях нужно сообщать в территориальную избирательную комиссию.