Мурманск
0
-2 °C

Мурманчане отметили праздник «Здравствуй, Солнце»

Мурманчане отметили праздник «Здравствуй, Солнце». Это ежегодное мероприятие. Северяне радуются тому, что после полярной ночи солнце полностью взошло над горизонтом. По традиции гуляния прошли на центральной площади города Пять Углов. Там же состоялся пра
05.02.2018, 20:07
26

Мурманчане отметили праздник «Здравствуй, Солнце». Это ежегодное мероприятие. Северяне радуются тому, что после полярной ночи солнце полностью взошло над горизонтом. По традиции гуляния прошли на центральной площади города Пять Углов. Там же состоялся праздничный концерт.

На центральной площади Мурманска собрались сотни людей. Северяне радуются первым солнечным дням зимы. Обычно праздник «Здравствуй, Солнце» проходит в последнее воскресенье января. В этот раз из-за морозов его перенесли на февраль.

Для самых маленьких гостей праздника аниматоры устроили театрализованное шоу. Ребята постарше участвовали в спортивных конкурсах и лотереях. Люди катались с горок, танцевали, ели горячий шашлык. Традиционные праздничные угощения оценили и гости из Китая.

Позже на сцене перед северянами выступили мурманские творческие коллективы. Завершилось мероприятие огненным шоу и флэшмобом: люди выстроились на площади в виде Солнца.
Дать воздуха и конец.